Муж говорит, что я не устраиваю в постели, унижает меня, говорит что я «никудышная женщина», даже винит меня в неприятностях на работе. Мы вместе с ним уже 12 лет, женаты 10 лет. Есть трое маленьких - вопрос №3619686

детей: 6, 4 и 3 года. Я красивая, стройная, ухоженная, занимаюсь фитнесом и танцами. Я веселая, спокойная, терпеливая, приветливая, любящая, заботливая. Нравлюсь многим мужчинам, но повода для ревности не даю. Занимаюсь сексом с удовольствием и по разному, люблю делать м… т. Да, у меня не взрывной темперамент, но я и сама получаю удовольствие и с радостью его доставляю. Слова мужа очень ранят меня: как может близкий человек говорить так несправедливо. В последнее время я сама предлагаю близость, а он всеми возможными путями отклоняется. Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Говорит, что я «бревно», «недвижимость», издевается надо мной. Хотя когда всё же удаётся заняться с ним сексом, после этого непродолжительное время он по-доброму ко мне относится. Потом опять отдаление, ничего не хочет: устал на работе, рано вставать и т.д., и опять я «никудышная женщина, не даю энергии». Хотя сам никаких знаков внимания мне уже давно не уделяет, игнорирует, грубит, пытается задеть.В семье практически не участвует ни в чем. Дети его вообще не видят ни по вечерам, ни в выходные. Приходит домой очень поздно, когда мы уже спим. У него свой бизнес, и он может сам планировать свой график, поэтому если бы хотел, находил бы время для семьи. Наши отношения стали просто разрушительными. Я с трудом собираю в себе силы чтобы жить и радоваться жизни. Почти каждый день я думаю о разводе. Регулярно мы собираемся разводится. Другой женщины у него нет, потому что если бы была, он давно бы ушёл. Меня удерживают от развода несколько причин: хочу чтобы дети росли в полноценной семье, боюсь материальных трудностей, оставшись одна с тремя маленькими детьми. Причину плохого отношения ко мне муж всегда называет одну: «ты не устраиваешь меня как женщина, не даёшь энергии, секс с тобой плохой». Как видится ситуация со стороны? Посоветуйте что мне делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Как видится ситуация со стороны?» — Вот так и видится, как вы пишите. Вы думаете, что со стороны виднее? Возможно я вас расстрою, но вы сами лучше всех знаете как выглядит эта ситуация, и вы сами принимаете во всём этом непосредственное участие. Что вам дают такие отношения?

«Разговоры с мужем ни к чему не приводят» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Причину плохого отношения ко мне муж всегда называет одну...» - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль  жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

«Посоветуйте что мне делать?» - Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Екатерина.
Со стороны это видится так: мужчина выступает в роли «преследователя» (тирана), Вы — в роли «жертвы». Чтобы изменить модель отношений (если Вы решите сохранить брак), необходимо самой(!!!) избавиться от роли «жертвы» (а не пытаться угодить «тирану», ведь такой сценарий только усиливает Вашу жертвенную позицию). Осуществить это процесс на практике можно с помощью семейного психолога.
Добрый вечер, Екатерина! Подумайте сами, для детей будет ли полноценной семья, где отец не уважает мать? Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!