2 месяца назад обратился к урологу с жалобами на боль при мочеиспускании и выделении семенной жидкости. Посмотрели простату, одна из доль была больше другой. - вопрос №3620082

2 месяца назад обратился к урологу с жалобами на боль при мочеиспускании и выделении семенной жидкости. Посмотрели простату, одна из доль была больше другой. Назначили свечи и магнитотерапию (10 сеансов). Сейчас доли в порядке, болей при мочеиспускании можно сказать, что нет. Но сперма все равно выделяется. каждое утро спокойно можно выдавить заметное кол-во склизкой жидкости гнойного цвета, так же и в течении дня. анализы никаких инфекий и бактерий не выявил, но врач назначил антибиотик Юнидокс солютаб 100мг 1 таблетка 2 раза в день в течении 10 дней. так же цистон и свечи биопрост. Можно ли пить в таком случае антибиотики? Всегда все говорили, что без веской причины делать этого нельзя. Т.к у меня есть еще гламерулонефрит и иммунитет не сильный — это беспокоит.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.

Необходимо сдать эякулят на посев и чувствительность к а/б