Серьезная проблема с микрофоном от наушников: - вопрос №3620622

Здравствуйте возможно снова не такая проблема как я её описываю, но:
на гарнитуре aula razorback 7.1 не работает микрофон.
Ставил драйвера и с офф сайта кривалтек и с офф сайта материнки z 370 gigabyte, ничего не происходит. Такая проблема появилась как я понял после обновления винды.
Откатил винду, переустановил винду, не помогло.
В разные входы пробовал, тоже ничего не помогает.
Микрофон отображается, но не работает .
Так же наушники определяются как динамики, но если помудрить с драйверами они начинают отображаться как наушники, но звук пропадает именно аудио.
Ставил доп софт с сайта AULA, тоже никаких изменений.

подключение через USB опеределяется как PNP audio divice поможет ли переустановка биоса? У меня i9-9900k и он оч капризный к напряжению, там все в ручную прописано, если переустановлю он начнет намертво зависать и тротлить, уже так один процессор убили.

Ответы

Здравствуйте.
Так может проблема в самом микрофоне на уровне железа? Обрыв линии от микрофона до контроллера, сам микрофон…

Глеб Черняк