Здравствуйте, уважаемые психологи. Я поймала мужа как он переписывался в Инстаграмме с девушками. Он открыл почту под другим именем и переписывался около 15 девушками на пошлую тему. Но при этом не - вопрос №3620838

встречался не переспал свое настоящее имя не сказал номерами не обменялись просто переписывался под другим именем на тему познакомиться и об интимных местах. В течение 4 месяцев но он часто не заходил в месяц 2-3 раза. Из 15 девушек ответили только 3-4 и писали тоже о пошлых темах. При это изменение не было отношения ко мне было идеально как и раньше даже лучше. Сейчас просит простить клянётся, что больше такого не будет, но я не могу забыть эти записки. Дальше стоит верить? Мы уже с ним вместе 5 лет. Отношение ко мне было очень хорошее, даже такого не подозревала. Детей нету пока. Я уверенно знаю, что не встречался и не переспал. Он сам говорит, что просто подурачиться и переписывался. Но я каждый день думаю об этом. Может он разлюбил меня, может не захотел, может других пожелал. В переписке темы там только о пошлом например:" какой размер хочешь какую позу знаешь у меня какой размер можешь фотку отправить " вот такие темы.Хотела узнать можно ли простить и забыть? Этот поступок простительный? И это считается изменой или не считается? Но он любит меня, говорит я тоже верю, что любит. Я тоже его очень люблю хочу простить но не могу забыть. Но очень хочу простить как не знаю мысли не уходят думаю что изменяли. Что мне делать, подскажите. Спасибо большое заранее. Жду ответа очень. Автор вопроса: Гулиза Возраст: 23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Гулиза!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше!
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Гулиза!
«Хотела узнать можно ли простить и забыть? Этот поступок простительный?» — Вы можете понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также, вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть, вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый вечер, Гулиза! Решать, что делать и как к этому относиться, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!