В частном доме полностью холодные 3 батареи. Мы чистили и стравливали воздух с батарей, а также чистили фильтры, но ничего не помогло. вода в батареях не циркулирует и я не знаю в чем причина. - вопрос №3621028

У нас стояло 2 насоса и при установки 3 его насоса ничего не изменилось. А также вода идет при включении подключающих кранов к батареи, что означает, что эти трубы не забиты и это не проблема в спайке.

Дополнение автора от 06.02.20 20:41:50

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаЗдравствуйте! Спасибо, что ответили!

1) На рисунках есть изображение схемы просто с батареями и другой рисунок с предполагаемым подсоединением батарей. Я не знаю схему подключения труб так как строители подключали просто от себя и нигде не записывали. Короче, у тех строителей кто это делал я не смог узнать т.к. они не помнили. Я нарисовал так как представляю.

2) Я написал в батареях на рисунке по 10 бальной шкале, то как они работают относительно установленного уровня на котле. Там где 0, то они вообще не работают.

3) 3 изображение с батареей. Так как проблема в циркуляции жидкости в батареях, мы подумали, что может быть забита батарея. Или же кран подачи (верхний) или кран обратки (нижний) тоже забились. Батарею почистили и проблема была не в ней. Убрали батарею и включи верхний кран, жидкость шла нормально. Включили нижний кран и жидкость тоже шла из крана и это опровергло то, что могли неправильно спаять и забиться проход.

Дом был построен года 3- 4 назад и батареи работали хорошо. Года 1.5 назад начались уже некоторые проблемки, батареи стали хуже греть. И с течением времени становилось все хуже и хуже и теперь у нас не работают 3 батареи не говоря уже  о тех, что плохо работают.

Также недавно установили 3 насос в надежде, что поможет. Увы, не помогло.

Сейчас же наша теория в том, что в трубах подачи к батареям от главной трубы в них есть воздушная пробка. Но, честно говоря, я тогда не понимаю почему если открыть верхний и нижний кран течет вода. Если была бы воздушная пробка, то вода не должна была бы идти. Вот

Если вы мне поможете, то я буду чрезмерно вам благодарен так как еще зима и холодно)

Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Скорее всего неправильно собрана система. Насос лишь ускоряет пуск системы при старте и выравнивает температуру между этажами.
Нужна схема (фото) Вашей системы с указанием неисправных батарей.

Антон, а что было с этими батареями в прошлые годы, может они никогда не грели? Тогда шлите больше данных, какие можете дать, Вы явно не специалист в этом деле, но тот кто посоветовал поставить третий насос тоже не специалист. Шлите любые данные как вы представляете каким образом сделана система отопления.