В частном доме полностью холодные 3 батареи. Мы чистили и стравливали воздух с батарей, а также чистили фильтры, но ничего не помогло. вода в батареях не циркулирует и я не знаю в чем причина. - вопрос №3621028

У нас стояло 2 насоса и при установки 3 его насоса ничего не изменилось. А также вода идет при включении подключающих кранов к батареи, что означает, что эти трубы не забиты и это не проблема в спайке.

Дополнение автора от 06.02.20 20:41:50

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаЗдравствуйте! Спасибо, что ответили! 

1) На рисунках есть изображение схемы просто с батареями и другой рисунок с предполагаемым подсоединением батарей. Я не знаю схему подключения труб так как строители подключали просто от себя и нигде не записывали. Короче, у тех строителей кто это делал я не смог узнать т.к. они не помнили. Я нарисовал так как представляю. 

2) Я написал в батареях на рисунке по 10 бальной шкале, то как они работают относительно установленного уровня на котле. Там где 0, то они вообще не работают. 

3) 3 изображение с батареей. Так как проблема в циркуляции жидкости в батареях, мы подумали, что может быть забита батарея. Или же кран подачи (верхний) или кран обратки (нижний) тоже забились. Батарею почистили и проблема была не в ней. Убрали батарею и включи верхний кран, жидкость шла нормально. Включили нижний кран и жидкость тоже шла из крана и это опровергло то, что могли неправильно спаять и забиться проход. 

 

Дом был построен года 3- 4 назад и батареи работали хорошо. Года 1.5 назад начались уже некоторые проблемки, батареи стали хуже греть. И с течением времени становилось все хуже и хуже и теперь у нас не работают 3 батареи не говоря уже  о тех, что плохо работают. 

Также недавно установили 3 насос в надежде, что поможет. Увы, не помогло. 

 

Сейчас же наша теория в том, что в трубах подачи к батареям от главной трубы в них есть воздушная пробка. Но, честно говоря, я тогда не понимаю почему если открыть верхний и нижний кран течет вода. Если была бы воздушная пробка, то вода не должна была бы идти. Вот 

Если вы мне поможете, то я буду чрезмерно вам благодарен так как еще зима и холодно) 

Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Скорее всего неправильно собрана система. Насос лишь ускоряет пуск системы при старте и выравнивает температуру между этажами.  
Нужна схема (фото) Вашей системы с указанием неисправных батарей.

03.02.20
Антон, а что было с этими батареями в прошлые годы, может они никогда не грели? Тогда шлите больше данных, какие можете дать, Вы явно не специалист в этом деле, но тот кто посоветовал поставить третий насос тоже не специалист. Шлите любые данные как вы представляете каким образом сделана система отопления.
03.02.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Отопление и вентиляция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store