Бывший муж настаивает, чтоб я взяла свою девичью фамилию и не объясняет зачем. Стоит мне менять фамилию или нет? Зачем ему это нужно? Светлана 12.01.1981. Дмитрий 22.09.1981 - вопрос №3622096

600 p
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У него появилась другая, которая капает ему на мозг! Ей обидно и ее это трогает! Так же он набивает себе цену, считает у вас достаточно ухажеров и по этому не видит смысла чтобы вы оставили фамилию. Детский сад конечно, но вот так! В вас кстати тайно влюблён мужчина на букву Ж!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он просто хочет Вас «уколоть», проверить, как отреагируете. Объективных причин нет. Действуйте по своему усмотрению, если его требование совпадает с Вашим желанием, поменяйте. Если для Вас не критично, отложите вопрос и не обращайте внимание на провокацию. Это просто повод вылить на Вас свое недовольство. Желаю Вам уверенности в себе, мудрости и стойкости. Счастья!
Делайте так как вам удобно, он не имеет права что либо требовать, не нужно менять, требование не уместное
Здравствуйте.Как вижу я, меняйте, пусть он подавится своей фамилией.Будьте на своей фамилии.Жизнь ваша в лучшую сторону поменяется после смены фамилии.
Очередной его бред, считает что недостойны его фамилии, делает все это только для того что бы зацепить вас.
Считает нет детей- нет фамилии.
Фамилию поменять стоит прежде всего для себя. Со сменой фамилии вы «рождаетесь» заново, у вас открываются новые перспективы.
Зачем ему это нужно — простой эгоизм. Хочет задеть вас, вот и все. Ничего другого в это не вкладывает.
У Дмитрия задета гордость, мол вы в разводе и все еще с его фамилией. Проявляется его собственническая натура. Меня или не меня фамилию это ваше дело. От этого ваша жизнь не изменится и ничего не случится. От того что вы поменяете фамилию хуже будет только в том плане что будет морока с документами. Дмитрий еще некоторое время будет вас беспокоить, но после уже перестанет вас доставать и успокоится.
Светлана!
Добрый день!
ваш бывший муж считает, что ваши отношения закончились и он решил поставить точку.он не хочет иметь ничего общего с вами.Но может быть прямо это не может сказать.А вы не догадываетесь.Он как бы скрывает это, чтобы вас не обидеть.Для того, чтобы его будущие дети не имели с вами фамилию.он конечно поступает некрасиво, это его ошибка.Вам решать -оставлять или нет фамилию мужа.
Здравствуйте! Такая вот у него прихоть. Считает, что надо в прошлое окончательно закрыть дверь, вплоть до смены фамилии, тогда уж ничего не будет вас связывать.
Женщина продолжает род мужа, переходит под его фамилию, а раз вы вышли из его рода, то и фамилию должны сменить.
Дай Бог, выйдите ещё раз замуж, и будете жить с новой фамилией.
Всего доброго!
Его  цель… сделать всё возможное чтобы ничего вас  с ним не связывало… считает… что это повлияет на его жизнь лучшим образом… а дела обстоят совсем иначе… пока вы носите его фамилию… вы помогаете ему  отрабатывать  его непростую карму… так что смена фамилии на девичью нужна гораздо больше именно  вам… таким образом вы не станете тратить энергию на своего бывшего… и больше шансов  скорее притянуть в свою жизнь новую любовь… отношения и семью… поскольку для порядочных хороших и надёжных мужчин вы на уровне энергетики с фамилией мужа  считываетесь как занятая..  и притягиваться будут только непутёвые  сложные мужчины… так что лучше снова взять  девичью свою фамилию именно для своего собственного счастья и удачи!
Требования Дмитрия только чтобы доставить Вам проблем. Делает из вредности. Делайте как Вам удобно. Не считаете нужным менять фамилию — оставляйте.
Срабатывает мужской эгоизм и обида за неудачные отношения. Чтоб посмотреть, стоит менять фамилию и как это отразится на вашей дальнейшей жизни, нужно сделать нумерологический анализ двух фамилий.
Здравствуйте! Стоит вам менять фамилию или нет, решать только вам самой. Для него фамилия имеет особое значение и не хочет, чтоб вы её носили. Всего доброго!
Здравствуйте! Стоит поменять фамилию, это поможет Вам обновить энергетику и начать новую жизнь.
При создании новой семьи. Он не хочет, чтоб бывшая носила его фамилию. Как бы, не хочет ею делиться.
Здравствуйте! Мужское самолюбие- вот ответ. А зачем вам нужна чужая фамилия, фамилия того человека, представителем рода которого вы уже не являетесь? Меняйте и носите с гордостью свою, он же своей видите как дорожит.  Удачи!
Он вас очень любит… Тоскует… А вокруг вас много мужчин… У вас все хорошо… От этого ему больно, обидно… Повлиять он на вас не может… И это больше похоже на вспышку эмоций подростка… Знаете по типу: забирай свои игрушки и отдай мои… Но на самом он этого не хочет… Это привлечение вашего внимания… Он ни о чем думать не может, кроме вас… Единственное его желание быть с вами…
Значит, не любит.Раз так, возьмите свою. Ваш Род будет защищать Вас.При таком отношении ни к чему носить фамилию чужого рода.
Возможно он прав в том, чтобы у вас снова была своя фамилия. Но скорее раз бывший, то просто не хочет, чтобы у вас была его фамилия, скорее вы так же могли подумать.
Лучше не меняйте, если она вам нравится, он не вправе вас заставлять что-то делать. Но если вы просто хотите от него отстать как бы, то смените.
Фамилию Вы в следующем году все равно смените, так как встретите своего мужчину и будете с ним жить.
Для вас ни плюсов, ни минусов в смене фамилии я не вижу.
А вот мужчине кто-то упорно капает на мозг по этому вопросу. При чем это совершенно посторонний вам человек, да и к нему пока никакого особого отношения не имеет. Судя по картам, получается, что некая женщина имеет на него виды, но он еще сам не уверен, нужна ли она ему. А женщина весьма не простая, будьте осторожны. Очень энергетически сильная личность, как бы она не оказалась практиком, либо женщиной, готовой ради своей цели идти по головам
Хочет вам нервы помотать. Со сменой фамилии вам придется менять все документы, везде платить госпошлину. Это эгоизм его. Типа «пусть побегает».
не стоит менять… замышляет интригу…
Здравствуйте!

Здесь говорит только его прихоть, желание вас помучать и заставить побегать-порешать дела.

Всех вам благ!
Да, стоит поменять фамилию,
Вы просчитайте по нумерологии какая фамилия для вас более удачна---девичья или мужа. И берите более удачную для Вас.На девичьей фамилии возможно у вас и судьба более удачна.
Муж  ваш считает, что с девичьей фамилией вы скорее забеременеете и родите, чем  с его фамилией.
Ваш муж считает, что его фамилия «не плодоносит, что не дает детей.»
И что на девичьей фамилии Вы родите.
И что здоровые дети придут в вашу жизнь.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Считает, что он король, а Вы не достойна его фамилию носить. А если разобраться в ситуации — обижен и хочет Вас лишний раз уколоть таким образом.
Делайте как удобно Вам. Вы никому ничем не обязаны.
Это нужно ему, но не Вам, зачем Вам пустые хлопоты, пусть сначала объяснит для чего он это просит, а потом уже решайте. Возможно, дело в обще нажитом.
Пусть он забирает свою фамилию обратно и использует ее со здоровье. Ему это нужно, потому что ему больше нечего взять у Вас. Он просто привык получать.