Здравствуйте. Мне назначил гинеколог после сдачи анализов на гормоны пить Жанин. Был повышен андростендион и дигидротестостерон + сбитый график менструального цикла. Начала пить в первый же день - вопрос №3622476

месячных. И менструация прекратилась через два дня, хотя цикл обычно дней 6-7 идёт. Стоит ли идти гинекологу снова? Почему они закончились? И что думаете насчёт Жанин?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Жанин назначается для лечения нарушения цикла. Препарат последнего поколения с наименьшими побочными эффектами. Очень хороший микродозированный КОК.

Так как ОК вызывает блокировку на уровне гипофиза, поэтому яичники «отдыхают», не происходит нарастания эндометрия и  нет менструации.

Но могут наблюдаться незначительные кровотечения отмены. Что и есть в вашем случае.

Это норма при приеме ОК, жанина в том числе. Продолжайте прием строго по схеме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Пить все дальше, такое возможно.

Препарат нормальный, подойдет ли Вам покажет лишь время.