Могли бы Вы рекомендовать способ избавиться от бессонницы. Сильное привыкание к снотворных. - вопрос №3623483

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть очень эффективный йоговский способ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сильное привыкание к снотворным это называется «синдром отмены препарата»,
т.е. это наркозависимость от медицинского наркотика,
данная проблема решается самими медиками.

нетрадиционная медицина может помочь, но это время,
потому чаще кончается тем что врачи переназначают препарат.
Способы есть!   Если действительно хотите отвыкнуть от снотворного, то приготовьтесь к тому, что это — работа, которая потребует времени и сил.   Сменить препарат вместе с врачом, постепенно уменшать дозу, плюс ноотропы, которые способствуют  отвыканию, плюс народные средства. Массаж головы в данном случае просто незаменим. Массаж с маслами некоторых точек на теле, расслабляющие ванны.   И пару психологических упражнений, которые снимут напряжение и уберут «лишние мысли».  В зависимости от степени привыкания  к нормальному сну можно вернуться за 1-3 месяца.