Здравствуйте, мне 32 года, звучит крайне глупо, стала хуже себя чувствовать,но пока никак не могу заставить себя сходить к врачу, да и не знаю к какому ,если честно, поэтому решила вам написать, - вопрос №3623773

чтобы получить возможную консультацию, либо подсказку к кому лучше обратиться. Если в кратце, то периодически после бронхита, который якобы хронический бывает тяжело дышать, но пропив сиропы, подышав инголяторами становилось легче, а последнее время, особенно пару недель тяжело дышать и легче от сиропов и ингаляций особо не становится, не сказать что плохо, но неприятные ощущения в области грудной клетки, и ещё меряя давление, стала замечать что пульс 119,108, при нормальном давлении, вот и думаю, а в лёгких ли дело? Заранее спасибо, если сможете подсказать в чем может быть дело.

Ответы

если про врачей, то
— это настолько распространенное осложнение на фоне хронического бронхита,
настолько привычное врачам,
что просто придите и покажитесь.
Здравствуйте.
У вас учащенное сердцебиение/тахикардия/, посетите кардиолога, сделайте ЭКГ, холтер.
Проблемы с дыханием так же могут быть связаны с носом/проверьте носовые пазухи, полипы, киста/у ЛОР врача.
Выздоравливайте.