Брянская область

Вновь открывшиеся обстоятельства - вопрос №3625398

Автоюристы вели дело об административном правонарушении .
Мировым судьей рассматривалось 2 дела об административных правонарушениях в отношении одного и того же человека. По одному делу приглашался обвиняемый, по другому защитнику было отказано в переносе дела. В итоге мировой судья рассмотрел оба дела единолично. В связи с путаницей автоюристы подали апелляцию по другому делу, по которому приглашался только обвиняемый а постановление по делу которое они вели вступило в силу. Может ли это быть вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра результатов дела.

Ответы

Здравствуйте, Виктор!
К сожалению, ответ на Ваш вопрос отрицательный. Это НЕ вновь открывшиеся обстоятельства, это просто невнимательность Ваших юристов. Здесь разве что  пробовать восстановить срок на обжалование, постановления, но рассчитывать на пересмотр «по вновь открывшимся обстоятельствам» не стоит.
Поясню: вновь открывшимися обстоятельствами закон признает те, о которых заинтересованное лицо не знало и не могло знать, и эти обстоятельства должны быть непосредственно связаны с делом. Это не Ваш случай.

Buh