Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, облагается ли физическое лицо НДС на товары, ввозимые из-за границы для личного пользования? - вопрос №3625464

Ответы

Плательщиком НДС при ввозе товаров в Россию является предприниматель или предприятие (организация). Поэтому физлицо, не являющееся предпринимателем, НДС при ввозе не уплачивает.