при первом скрининге 11.4 недели показатели маточной артерии 1.89 . риски плода - вопрос №3626377

прописали пить тромбо асс до 34 36 недели. а в показаниях противопаказания есть. что делать

Ответы

Здравствуйте.

подобные препараты не назначаются лишь на основании показателей кровотока в маточной артерии !

это антиагрегантное средство, и назначение должно быть основано на показателях коагулограммы, свертывающей системы крови, да, повышение агрегации может отрицательно влиять на кровообращение, но есть и другие факторы .
Рекомендую вам сдать( если вы не сдавали и это не оценивалось)  анализ крови на свёртываемость. Общий анализ крови, коагулограмму, и пройти консультацию у гематолога, услышать второе мнение .

Но назначения своего врача, пока не отменяйте .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Залина!

Данный препарат можно применять во время беременности.
Проверять коагулограмму крови и свертывающую систему не надо, так как у этого препарата имеются строгие показания к назначению во время беременности.

Поэтому довертесь своему врачу и начните прием данного препарата.