Если жена верующая и она беременная, а муж не верующий, требует аборта, может ли женщина сделать аборт, зная что это грех, так как требует муж. - вопрос №3627947

3 ответа

Ответы

если это будет её единственный грех, то лучше не слушать кого бы то ни было, склоняющего ко греху. А если она грешит направо и налево… осуждая, пустословя, завидуя и т.д… то одним грехом всего лишь будет больше.

Здравствуйте.

 ЖЕНА ХРИСТИАНКА,  ДОЛЖНА ЗНАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ через этот закон  свободны, каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, вы же христианка, должны знать, живем по заповедям БОЖИИ, значит БОГ живет в сердце в душе, и сопровождает, дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть счастливой.  а вот если живем  как хотим, нарушаем заповеди БОЖИИ,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, решили ослушаться БОГА, это значит уже даем возможность врагу жить в своем сердце, в своей душе, А КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ. Вы в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уж что бы БОГА не убавлялось, уже надо жить по заповедям,  БОЖИИМ, живем по заповедям. Значит БОГ живет в сердце, и помогает в нашем хочу, надо только что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  а если решили нарушить заповедь, решили ослушаться БОГА, ну так решили, такая свободная воля, что происходит, БОГ ОН ЖДЕТ НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, И ЕСЛИ НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НАСТРОЕНА НЕ ГРЕХ ВЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВЫ РЕШАЕТЕ, ТО УЖЕ БОГ ОН ОТСТУПИТ ОТ НЕПОСЛУШНОГО, ОТОЙДЕТ КАКОЙ ТО БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ ИЗ СЕРДЦА, и БОГ он даст возможность врагу подступиться. Поселится в сердце, и уже на грех враг поведет находясь в сердце. Видит что может произойти, может поменяться ваше состояние сердца, если выберете грех, это значит что выбрали врага, это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшится, а враг прибавится в сердце, вот так поменяется состояние сердца, Видите в том о чем вы написали, если решится на грех,  может помочь враг, всегда так, что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, только враг оказывает услуги свои не за так, уже за то что враг помог в этом деле, с врагом надо рассчитаться, если живем по заповедям, то БОГ он обещает нас привести в ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, В ИНОМ МИРЕ, а еще БОГ он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а вот у врага другие планы на каждого из нас, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце в душу, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже тут на земле и начинаются потери, следом расстройства мучения ад земной  вы пишите что может получиться одна потеря, но видите следом могут быть и другие потери, пока сила врага есть в сердце в душе, потери следом расстройства мучения могут сопровождать в течении жизни. КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА  ДЕЛАЕМ КОМАНДИРОМ, и враг он уже имеет доступ ко всему что есть в наших руках, а сила врага в грехах, чем больше грехов, тем больше враг может что то отнять помучить порасстраивать. Вот он враг входит в сердце, и он уже командир, уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже можно просить и не получить, это БОГ он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а у врага план погубить душу, потому когда врага добавляется в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, то уже враг смотрит на чем бы взять урожай, потому враг выбирает самое уязвимое место, враг он имеет доступ, и нашему здоровью, и к нашим отношениям, и нашему настроению, и нашим детям,  к нашим финансам, и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Вот и подумайте что есть в ваших руках, и на что может враг направить свои ядовитые стрелы. Вы должны знать ИСТИНУ, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, а наказание не от БОГА, вот она наказывающая сила, сила врага в грехах, врага через грехи впускаем в свое сердце и сами делаем его своим командиром, У  врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле это есть его урожай. Потому видите вот он ваш муж он вас подбивает на грех, тогда посмотрите что у вас есть самое дорогое, если враг войдет в сердце, то  на что враг может направить свои ядовитые стрелы.  Вы христианка, вы знаете, что  Да есть грех, если следом есть покаяние и есть прощение, видите БОГ то он простит, но видите враг то все свои силы в грехах задействует, что бы не выпустить из своих сетей попавшую душу, потому видите может прощение не сработать за раз, может быть придется годы молится и просить прощение, БЫВАЕТ ЧТО НЕ ВЕДАЕШЬ ЧТО ТВОРИШЬ, а то что вы пишите, получается, что  знал что идешь,  на грех, сам ищешь врага, и его помощи,  враг вцепится всеми своими силами, ему надо взять расчет, потому бывает не просто поменять состояние сердца быстро, а пока враг будет жить в сердце от страданий от мучений и других потерь не избавиться. КОГДА ВОТ ТАК ЕСТЬ ВЫБОР, И ПОНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ  ГРЕШИТЬ ИЛИ НЕ ГРЕШИТЬ, ТО  У ХРИСТИАН ОБЫЧНО СРАБАЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ, ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА ПОТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО БОГ ОН ДАРИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, И ЭТО БОГ ОН ДАРИТ ДЕТЕЙ. КОТОРЫЕ МОГУТ МНОГО РАДОСТИ ПРИНЕСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БАБУШЕК ДЕДУШЕК МНОГО ЧТО БОГ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ, А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА ОТБИРАЮЩАЯ. Как бы вы же христианка, послушайте свое сердце, если уже было зачатие, значит уже получили ДАР ЛЮБВИ в свое  сердце от БОГА, ВИДИТЕ УЖЕ В СЕРДЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО БОГА,  это уже  БОГ  пришел в сердце в душу подарком, и готов сопровождать малыша ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ, МАМЫ,  с зачатия, до рождения, и с рождения до конца его дней.  Вот  смотрите есть еще закон, когда БОГ судил АДАМА И ЕВУ ЗА ГРЕХИ, то он  ВЫДАЛ НОВЫ ЗАКОН, БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ сказал что жена должна подчиняться мужа, должна рожать детей, воспитывать и т.д.  а муж в поте лица должен зарабатывать на хлеб насущный,   В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН КОМАНДИР,  Как бы получается, что БОГ он становится со стороны мужа, и помогает ему управлять семьей, вроде бы все понятно.  Вы пишите что муж настаивает,  а муж настаивает наводит своим хочу на  грех жену.  Видите БОГ он подарил зачатие хочет подарить ребенка семье. Ну так решил, а муж он получается что настаивает на грехе, в этом случае уже БОГ он находится со стороны жены, и ждет решения жены, понятно что муж настаивает на грехе, а это уже значит что к нему враг пристроился, тогда БОГ он находится со стороны жены, и уже жена получается главная в этом вопросе, ВОТ ОНА СВОБОДАНЯ ВОЛЯ ЖЕНЫ, ОНА ВСЕ РЕШАЕТ ВПУСТИТЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ИДТИ НА ГРЕХ, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА ДОБАВИТЬСЯ, А  БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИТСЯ.ИЛИ НАСТОЯТЬ НА РОЖДЕНИИ ЭТО БОГУ ГОДНО, Видите жене не надо бояться мужа, ОНА ХРИСТИАНКА. НАВЕРНОЕ МУЖА  ПОДАРИЛ БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  надо бояться греха, надо бояться врага, потому если врага впустить в свое сердце  через грехи. А это значит БОГА ЛЮВБИ уменьшится, а это значит и ЛЮБОВЬ между мужем и женой уменьшится, то враг как хозяин жены и мужа, враг он  может все порушить в жизни.  Если жена захочет родить ЗНАЧИТ РЕШИЛИ НЕ ГРЕШИТЬ, а это угодно БОГУ. ЕСЛИ БУДЕТ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ТО УЖЕ БОГ НЕ ОТСТУПИТСЯ ОТ ЖЕНЫ И НЕ УЙДЕТ ИЗ ЕЕ СЕРДЦА так жена будет защищена уже от врага БОГОМ.  Значит уже она попадает под защиту БОЖИЮ, и это уже БОГ он будет защищать жену и ее малыша не родившегося через ЛЮБОВЬ,  Если так поступить, уже дальше, это уже  муж он будет стоять пред БОГОМ,  а не пред женой, а БОГ он умеет уговаривать, БОГ он одно слово скажет врагу, и враг отступит от мужа, и уже муж может поменять свое решение в пользу жены РОДИТЬ.  Враг хочет отобрать, в этом случае  уже надо побеждать врага с помощью БОЖИЕЙ. Сказали свое решение мужу не хочу греха, и дальше  не надо с мужем воевать, что то доказывать, ПУТЬ ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ,  сказали свое решение мужа,  а дальше уже надо ждать, уже БОГ он как то начнет своей силой решать вопрос в пользу жены. УЖЕ МОЖНО УВИДЕТЬ РЕШЕНИЕ БОГА  УЛЫБКИ БОЖИИ, ЧЕРЕЗ МУЖА, БОГ он подарил каждому человеку свободу, потому вот она семья, и каждый живет как хочет, а жена с мужем должны принять одно решение, ВЫ КАК РАЗ ПИШИТЕ ТАК, ЧТО ВИДИТСЯ ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ ТО КОЛЕБАНИЯ У ЖЕНЫ, НАДО ЧТО БЫ СРАБОТАЛ СТРАХ БОЖИЙ,  а что бы решение было за женой, ЖЕНА ЕСТЬ ХРИСТИАНКА, ЖЕНА ЕСТЬ РАБА БОЖИЙ, СО СВОИМ КРЕСТО НАДО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ЕСЛИ ЗА БОГОМ СЛЕДОВАТЬ, ТО БОГ он как то урегулирует вопрос, и все получится единогласно. Потому на грех ни когда не надо соглашаться. Как бы видите бывают грехи, когда просто не  распознал что грешил, а у вас все четко и ясно, либо идти на грех, либо не идти на грех. Вы христианка, вот так сложилась ситуация, почему то  вы не слышите свое сердце,  что БОГ говорит вам, он есть главный для вас  УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВЬ С ЗАЧАТИЯ. Что бы БОГА услышать, что бы от БОГА получить силы поддержку, что надо делать, вот они есть колебания ИДТИ НА ГРЕХ ИЛИ НЕТ, значит есть враг в  своих грехах, и это уже не муж, это уже свой враг уговаривает на грех, ПОХОЖЕ ЧТО НЕ ВЕДЕТЕ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБАЗ ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ, потому вы не видите своих  грехов вы не знаете, но со стороны видно, что враг уговаривает идти на грех что то внутри вас, да есть что муж сказал, и вот они есть колебания, для того, что бы услышать БОГА, что бы получить от его силы, сопротивляться врагу,  что надо делать, надо полечить свое сердце свою душу, надо идти в церковь как в больницу КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо полечить свое сердце уже так, как это делают христиане, а лекарств  их много в церкви, вот они могут уже помогать домашние молитвы, но видите нужна срочная помощь от БОГА, тогда нужно сильное лекарство, а это есть обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТЬ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОН БОГ ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, ПРИМИТЕ,  И С БОГОМ УСТАНОВИТСЯ ПРЯМОЙ ПРОВОД, ПОСЛУШАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ПОЛУЧИТЕ ПОДСКАЗУ. Но видите что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага, на исповеди и покаянии, вы же христианка, должны знать эти обряды, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИЛОСЬ, А БОГА ЛЮБВИ ПРИБАВИЛОСЬ,  и вот он БОГ он в вашем сердце, ПРОСНЕТСЯ ВАША ЛЮБОВЬ, БОГ  он вам подскажет, и даст силы противостоять греху. БОГ он своей невидимой силой поможет вам. ВЫ есть верующая, а муж не верующий, и все равно наверное по ЛЮБВИ ваш брак получился, ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЛИ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА, В ОБА СЕРДЦА, это значит БОГ он вам подарил мужа, и это БОГ он вас подарил мужа, ВСЕ В РУКАХ БОЖИИ, уже дальше в пути, вы ближе к БОГУ, значит через верующую жену освящается не верующий муж. Видите с вашей стороны в вашем сердце надо что бы БОГ жил постоянно, понято что муж не верующий. Для врага неверующий,  это есть легкая добыча, не знает заповедей. Потому с его стороны может быстро пристраиваться враг в каких то его греха, но видите с вашей стороны в вашем сердце БОГ вот они уже разные командиры, а победа будет за БОГОМ, БОГ  он не даст врагу что бы он расправлялся и с вами и с вашей семье, пока БОГ живет в вашем сердце, вы ваш муж ваша семья,  под защитой Божией. Потому если муж не верующий. Значит жена должны быть носителе ХРИСТА в  своем сердце, это есть спасение и для вас и для вашей семьи. Потому ни в коем случае не надо соглашаться на грех. Грех уменьшает БОГА в сердце, и грех он добавляет врага в сердце, а враг это есть отбирающая сила, БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а когда враг да еще с обоих сторон, он просто и легко,  рушит отношения и брак.  В вашем случае надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, грешим по немощи много и каждый день, потому нужны ежедневные христианские труды,  молитвы, которые не дадут врагу войти в сердце а еще периодически надо на исповеди и покаянии и причащении  кардинально менять состояние своего сердца. Вы же видите вот он ваш вопрос к народу, вы БОГА не слышите, а он БОГ должен жить в вашем христианском сердце, а когда БОГ он в сердце, то он есть ваш сопровождающий, помогающий просвещающий, БОГ в сердце, тогда  и ЛЮБОВЬ в силе, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕТСЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Когда БОГ в сердце, то это он дает дар, ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите все должно быть в вас, В ВАШЕМ СРЕДЦЕ В ВАШЕЙ ДУШЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОГА, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛИ В КРЕЩЕНИЕ,  вот он БОГ он в вас и вы в нем, и вы будете видеть мужа, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, будете видеть его достоинства которые покроют его недостатки,  и он для вас будет лучше всех, вот он БОГ в вашем сердце, это он для вашей второй половинки покажет вас, покажет ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  что вы будете лучше всех иных женщин для мужа, и ему ни кто не будет нужен кроме вас. Видите потому когда есть грех, а это значит что враг прибавляет в сердце, а БОГА убавляется.и все уже у БОГ недостаточно силы, что бы вас показать что вы лучше всех для одного, для своей второй половинки. По ЛЮБВИ вы можете оказаться как друг, а друзей может быть много. НАДО УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДИ, ТОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ БОЖИИХ. Вы же есть творец своей судьбы, а вы не хотите грешить, потому то что вы хотите то БОГ хочет для вас. Потому обязательно получите помощь от БОГА,

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Нет, не может. Это не оправдает грех. А с мужем, если он не станет верующим, может развестись.