Проблемы в отношениях с мужчиной из-за отца - вопрос №362817

Отношения с отцом складывались немного трудно в связи с тем, что мнение отца очень не гибко и, по его мнению, всегда верное на 100%. Если я с его мнением была не согласна, он мог сказать, что я ничего не знаю, не понимаю и вообще еще жизни не видела. С возрастом доказать отцу, что мое мнение правильное стало моей целью, из-зачего не редко возникали конфликты. Теперь вспоминая, понимаю, что даже если наши мнения совпадали, я все равно спорила и пыталась доказать точку зрения, противоположную ему. Конечно мы ругались и не могли найти общего языка. Отец никогда не хвалил меня, а даже наоборот, при других пытался научить, и говорил, что я делаю что-то не так. Часто говорил, что я слишком полная и надо худеть (может благодаря этому я и похудела). Хотя своим друзьям, коллегам по работе про меня рассказывал, что я умница, красавица, талантливая и вообще супер дочь. Теперь, все что было внутри у меня к моему отцу переносится в отношения с мужчиной. Когда отношения становятся более серьезными, я начинаю становиться в сопротивление, доказывать свое мнения (чаще противоположное партнеру), не могу адекватно реагировать на успех партнера, чувствуя при этом свою ущемленность. И все время требую, чтобы все было по-моему, даже если где-то понимаю, что я не права. Я понимаю причину такого поведения, но не знаю как избавится от этого. Прошу совет.

Ответы

Доброе утро. Оксана, склонна верить вашему папе. Вы -"умница, красавица, талантливая и вообще супер дочь")) Это подтверждает и ваше сообщение)))

Оксаночка, чтобы избавиться от чего — либо, нужно меняться. Вы готовы к переменам? Тогда записывайтесь на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

14.09.12

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store