Могу ли я стать крёстным у крещёной без повторного крещения? - вопрос №362899

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли стать крёстным у девушки если она уже крещёная и есть крёстная мать? То есть получить благословение от БАТЮШКИ и внести в свидетельство! Повторного крещения, я знаю делать нельзя, но мне хотелось бы оформить мою духовную заботу и воспитание как положено! Я прекрасно понимаю, что то что я чувствую, то что я делаю во благо этойдевушки не должно иметь официальный документ.

Ответы

Можете!, если вы уверенны, что ваш духовный потенциал велик, и Вам есть что

«передать»своей крестнице.

Все остальное не важно и не имеет особого смысла и значения,- как правило

«растёт ученик, но за ним, растёт и сам учитель»!

Всего Вам Самого Благополучного.