Последние месячные шли 30 декабря (сегодня 9 февраля), цикл 28 дней (последнее время цикл был в точности, день в день), 26 января не наступила очередная менструация, сделала 2 узи, в разные - вопрос №3629406

дни, ставили жёлтое тело на правом яичнике, и многофоликулярность яичника правого, (в разрезе было до 10-12), сдала хгч на 5 день задержки, результат 0.1 Признаков месячных до задержки не было вообще. С первого дня задержки были коричневатые выделения, розоватые, белые с прожилками коричневого. Прописали начать пить дюфастон с 9 февраля, (в случае если не пойдут месячные самостоятельно), 8 февраля сильно заболела поясница и живот, думала ну вот и месячные пришли, больно так из — за задержки наверное, и стало чуть больше обычного светло коричневые выделения (обычно пару капель на ежедневке) Но нет, спустя 2 часа все прошло и месячные так и не пришли. Что делать в таком случае, возможно ли все таки что беременность наступила (пробовали с мужем в середине цикла) и каковы мои действия дальше
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ксения .

Если на фоне задержки -хгч уже был отрицательный, беременность исключена !

Вам нужно начать приём дюфастона по схеме назначенной врачом !

во время приёма или после отмены ( назначают обычно на 5-10 дней) должны начаться менструации .

Если такое происходит не впервые, и вы планируете беременность, стоит сдать анализ крови на половые гормоны. И планировать беременность на фоне приёма дюфастона или утрожестана .

будьте здоровы!