Анализ ифа на выявление антител к краснухи. мужчина , 24 года. - вопрос №3629625

В детстве болел краснухой в связи с этим дабы не делать повторно прививку сдал анализ на антитела. терапевт на основании этого анализа поставила печать в сертификате прививок. недавно сдавал повторно анализ ( прививки мне нужны для работы, так как год назад делала просили переделать) показал что иммунитета нет. Неделю назад, до сдачи анализа, я закончил принимать антибиотики Амоксиклав (5 дней). Может ли быть так, что за год иммунитет улетучился? или же это вина антибиотиков либо врач может не так посмотрел?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте !

В данном анализе имеются антитела к краснухе. Так как обнаружены иммуноглобулины класса IgG.
Исчезнуть из организма они не могут. Остаются пожизненно. Из за приема антибиотиков не исчезают из организма.

Эти иммуноглобулины  показывают, что в прошлом ваш организм встречался с этой инфекцией, вы болели этой инфекцией в детстве.
Скорее всего была или ошибка, или врача или лаборанта.

Поэтому прививаться вам не надо.

Здравствуйте Джон.
Прививаться вам не нужно.
Иммунитет у вас есть, он никуда «не улетучится», после того, как переболели краснухой приобретённый иммунитет пожизненный .
иммуноглобулины М у вас выявлены к вирусу краснухи, так что все нормально.

Антибиотики так же, никак не влияют на иммунитет и иммуноглобулины .

Тот отрицательный анализ был ошибочный .
 Будьте здоровы!

Иммуноглобулины класса М или  IgMв анализе отрицательные. Они повышаются только в разгар болезни.
Сейчас положительны только иммуноглобулины  класса G, которые показывают иммунитет к инфекции.

Разница  большая в этих иммуноглобулинах.