Психологи, у меня внутренний конфликт, вопрос задаю для того, что бы мой мозг наконец-то поставил точку в этом вопросе. Есть фраза, что нужно делать, только то что нравиться, так как если нам это - вопрос №3630041

нравиться, то мы будет это хорошо и еще и деньги за это дают. А что если я просто люблю деньги, и то чувство, когда тебе платят на работу — это просто эйфория для меня. И я готова работать много, ради денег итого чувства. Не значит ли это я что предаю и тебя и возможно предаю свое предназначение, которое я еще не нашла?? Если коротко говоря, то все сейчас критючай, что работать нужно в кайф, а что если я мне в кайф когда мне дают за работу деньги и не важно за какую, что если я могу и могу быть специалистом в разных сферах, которые даже не пересекаются. Это что плохо? Вот такой у меня внутренний конфликт.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя.
Можно работать в разных сферах, тогда и вам хорошо и тем кому вы помогаете, при условии что вы вы действительно знаете что делаете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя!
«Это что плохо»? Нет, самое главное, что вы ощущаете в такой ситуации. Если вам комфортно, то по сути вы ничего не передаёте ни себя ни ваше предназначение. Однако вопрос всё-таки вас тревожит нечто, иначе не возник бы такой вопрос!
Здравствуйте, Катя.
Вы научились зарабатывать деньги и кайфуете от того, что вам их дают — это круто!
Это про то, чтобы обеспечить базовые потребности и самое лучшее начать с этого.
Это про то, что вам нравится «делать» деньги и пока вы «делаете» таким образом)))
На самом деле рассказы о предназначении сильно преувеличены...

Себя нельзя найти, как найти то, чего еще пока нет...
Себя можно только создать!
И когда вы занимаетесь той или иной деятельностью и вам нравится процесс или конечный результат, даже оплата труда — это своего рода маркер, что вы движетесь в правильном направлении.
Безусловно, на пути будут испытания, которые вы захотите преодолеть или нет и тогда это про цену, которую вы захотите платить, чтобы пройти на новый уровень либо нет...
И в этом нет ничего плохого, просто не всякий готов платить за то, что для него не ценно.
К примеру, фигуристу, художнику или бизнесмену не всегда в кайф трудности, которые возникают на пути, но они не являются препятствием для того, чтобы отказаться от того, чем занимаешься.
Мы как через сито просеиваемся на пути   к своим  целям, для кого  цена слишком высока, тот отступает, для кого в самый раз проходит на новый уровень и на этом новом уровне опять выборы,  повороты и  новые возможности.
Я не встречала успешных людей, которым все принесли на блюде...
Да кого то вела судьба, но это уже про призвание и не у каждого оно есть...
Успешный человек — это сильная личность, без усилий сила не приходит....
Подумайте об этом)))