установка поисковой системы на свой сайт - вопрос №363075

Добрый день!

Меня интересует возможность установки поисковой системы google на свой сайт, только не для выдачи результатов по моему сайту, а для всего интернета. Пример этой реализации — ukr.net

У них есть выбор разных поисковиков, и все результаты открываются в новом окне этого сайта, кроме bing (тот открывает результаты поиска у себя на странице, ибо у него ограничения на поисковые запросы черезapi — 5000 сделок в месяц). В яндексе это успешно реализуется через xml.yandex. В гугле (по идее), через google custom search api, НО! есть ряд нюансов, из-за которых я и прошу вашей помощи:

1. GoogleCS — ищет по сайту или заданному количеству сайтов, как с ним сделать (практически) поиск по всему интренету с выдачей результатов на своем сайте?

2. Платная ли это услуга? https://developers.google.com/custom-search/v1/overview  — здесь указано ограничение в 100 запросов статистики… это ограничение в поисковых запросах? т.е. на моем сайте, через ГуглКастомСеч можно сделать лишь сто бесплатных запросов?

Если есть те, кто сталкивался с этим — отпишитесь пожалуйста!

Ответы

На укрнете это реализованно при помощи фреймов. Фрейм выглядит так

<iframe name=«googleSearchFrame» src=«www.google.com.ua/cse?engine=3&q=ВАШ%20ЗАПРОС&cx=partner-pub-2788870589912250%3Aze5o98edm7b&cof=FORID%3A10&ad=n9&num=10&» frameborder=«0» width=«800» height=«1860» marginwidth=«0» marginheight=«0» hspace=«0» vspace=«0» allowtransparency=«true» scrolling=«no»></iframe>

1. Если хотите реализовать через GoogleCS (это уже будет выглядить не так, как укрнет), то в поле «сайты для поиска» можно вставить маску, например, *.com. К сожалению *.* не принимает, так что придётся ограничить круг топ левел доменов для поиска.

2. Вроде в описании, написано, что услуга бесплатная но на странице результата могут отображаться объявления. Хотя пока я тестировал, никаких объявлений не было. 

Раньше с этим не сталкивался, но надеюсь, хоть чуть-чуть помог.

14.09.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store