Здравствуйте. Раньше в компьютере стояла одна планка оперативной памяти на 4Гб. Недавно откопал еще две планки по 1Гб. - вопрос №3631095

Все планки DDR3, у планки на 4 Гб производитель неизвестен, частота 1333, планки по 1 Гб — Corsair CM3X1024-1333C9. Все рабочие, так же как и ячейки оперативной памяти на материнской плате. Так вот проблема заключается в том, что с двумя планками (при любом сочетании в любые ячейки) все работает нормально, но при добавлении третьей планки, компьютер не включается. То есть кулеры начинают крутиться, это продолжается на протяжении примерно 10 секунд, и он перезагружается, то есть ни монитор, ни клавиатура не работает. Добавлю что при нормальном включении издается характерный для phoenix bios однократный писк, в выше указанном его не происходит. Материнская плата Gigabyte g3-p35t-ds3p. Если нужна какая то еще информация, напишите об этом, пожалуйста. Прикладываю скриншот программы Speccy: ibb.co/9hdyX6g

Лучший ответ по мнению автора

Сергей пробовали remap включать в BIOS?

helpadmins.ru/memory-remap-feature-chto-yeto/

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк