Здравствуйте!вчера узнала что беременна срок 4 недели.Пью китайские таблетки для похудения на протяжении 1,5 месяца.получается во время зачатия тоже принимала их.повод ли это для прерывания - вопрос №3632493

беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Таблетки не принимайте.

Как они действуют на плод, вам никто не скажет. Так как никто не проверял их клиническое действие на беременных. Но это не повод для прерывания беременности .

Но так как не было еще связи мать-плод, то никакого вреда они не окажут на будущего ребенка.

Проходите все скрининги плода. Уже на 1ом скрининге, который начинается в 11 недель можно увидеть и просчитать все риски и аномалии развития плода.

Поэтому не переживайте, сохраняйте беременность и проходите скрининги плода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Прием этих препаратов обязательно отмените.
На маленьком сроке подобные препараты могут не повлиять на течения развития плода, И это не показания для прерывания беременности.
Так как подобные препараты не являются лекарственным средством  и не проходили исследования на возможные действия, Было ли оказано какое-либо действие данного препарата -ответит узи исследование плода.

Начните прием фолиевой кислоты и обратитесь к гинекологу для проведения узи.
будьте здоровы!

Здравствуйте. Нужно знать состав таблеток и противопоказания для их приема  В ранних сроках кровообращение матери не связано с кровообращением ребенка, но тем не менее необходима консультация генетика и скрининг в11-14 недель. А таблетки нужно отменить.