Непонятное состояние - вопрос №363278

Здравствуйте! Меня беспокоит моё «странное состояние» которое продолжается вот уже на протяжении нескольких месяцев. Дело в том, что я не так давно отказался от курения. Не думаю, что данный факт повлиял на моё здоровье — во всяком случае «отрицательно»!

Впрочем само состояние описать очень тяжело. Но я постараюсь донести все тонкости моего состояния. Это моё «странное состояние» началось с момента отказаот курения и прогрессирует и по сей день. Вначале развития «странного состояние» я испытывал дискомфорт в области живота или солнечного сплетения, и напряжение, что потели ладони рук и ступни — это уже было. Но в основном самочувствие было вполне удовлетворительным.

Затем частота дискомфорта повторялась чуть ли ни каждый день.

Такое впечатление, что организм страдал, нуждаясь в «чем-то» особенном, чего ему нехватало. Приходилось кушать больше фруктов, овощей, пить витаминосодержащие напитки — соки, какао, но дискомфорт остался. Причем с каждым днем становилось только хуже. С момента как бросил курить прошло полгода. Зависимости как таковой нет, но появились проблемы с головой.

Ранее, чтобы угасить тягу к табаку я много гулял на свежем воздухе, наслаждался природой, радовался жизни, просто тому, что могу дышать. Это мне помогало справиться с зависимостью, а еще я по-началу много пил проточной воды.

В связи с жаркой июльской погодой я перестал спать, и не спал 2-3 суток — это ужасно. Ложусь спать и появляется дискомфорт в области солнечного сплетения, буд-то камень, из-за которого трудно дышать. Но на самом деле дышу я вполне нормально, тут как говорится нареканий нет. Да и на паническую атаку тоже не похоже.

Постепенно состояние моё ухудшалось, ухудшился сон, и изменилось мировосприятие. Хожу словно пьяный, буд-то всё как в тумане, во сне, появилось давление на уши, на глаза, в теменной зоне, неусидчивость, раздражительность, неуровновешанность, самоконтроль. Подобное состояние я сравниваю с наркотическим опьянением, и глаза красные, только в моем случае зрачок реагирует на свет.

Постоянное пребывание в подобном состоянии сеет панику. Я часто выхожу из себя из-за того, что не могу никак «проснуться». Снять пелену с глаз, очнуться как говорится. В последнее время стал «залипать» в одной точке, появилась заторможенность, рассеяность внимания, ухудшилась реакция, память, слух. Но самое главное «озабоченность» моим состоянием. Я хочу выяснить, что со мной происходит, причем немедленно еще более усугубляя свое и без того нелегкое состояние.

Еще я заметил, что зрение медленно фокусируется на объекте, немота обеих рук, покалывание, чувствительность снижалась. Боялся засыпать, и спал по 2-3 часа в сутки. Сон вскоре нормализовался. А вот всё остальное нет...

Помогите пожалуйста выяснить, что со мной происходит. Я очень озабочен своим состоянием, но ничего не могу с этим поделать. Мне страшно, что это состояние никогда не пройдет! Ибо так, как я живу сейчас жить невозможно...

Состояние настолько неприятное, что жить так дальше тяжело… Благодарю за внимание и оперативную помощь! Надеюсь на ваш бесценный опыт, помощь и поддрежку!

2 ответа

Ответы

Уважаемый Илья, добрый день!

Обращались ли Вы с этими вопросами к врачам очно?

Я готова Вам попытаться (по крайней мере, хуже точно не будет:)) помочь. Для этого нужно Ваше фото и общение в чате. Предполагаю, что Ваша ситуация по «моей части».

Перед обращением внимательно прочитайте мой профиль.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте Илья! Вы не увзалаи ваш стаж табакокурения? Если он достаточно большой, то описанные вами симптомы характерны для выраженной никотиновой зависимости. Кроме фруктов, воды и свежего воздуха вамм необходимо подобрать медикаментозное лечение + психотерапию + иглорефлексотерапию.

С уважением.