Брянская область

Здравствуйте!Имею в аварийном доме 1\8 долю квартиры плачу налоги В этом доме проживает семья племянница мужа где они официально прописаны и - вопрос №3633124

собственники За свет набежала сумма долга 11000 Я там не проживаю и не прописана а вчера у меня с карточки сняли 1300за свет по решению мирового судьи Как мне поступить ведь я не пользовалась электричеством? Я неработающая пенсионерка
2 ответа

Ответы

Buh

Взыскивать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) с тех, кто там проживает. Формально как с собственника могут взыскать с Вас, а дальше уже Вы разбираетесь с теми, кто проживает с Вашего согласия на территории Вашей собственности.
Поздно, что либо делать, был суд, был вынесен судебный приказ. По закону у Вас была возможность отменить судебный приказ. Вы этого не сделали. Значит все. Поезд ушел.