Здравствуйте!Подскажите какие симптомы существуют при хламидиозе? - вопрос №3633306

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Хламидиоз может протекать бессимптомно, меняется лишь характер выделений (желтые, пенистые), симптомы появляются при наличии сопутствующей патогенной и условно-патогенной флоры, но несмотря на такое клиническое течение, лечить хламидиоз необходимо, так как он может быть причиной бесплодия, самопроизвольных выкидышей, нарушений менструального цикла. кист яичников и др.
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз хламидиоз  нужно брать мазки методом ПЦР у всех женщин, у которых поставлен диагноз воспаление придатков, бесплодие, невынашивание. У всех, кого беспокоят неясные бели, обильные, вызывающие дискомфорт, не поддающиеся лечению На хламидии нужно обследовать, если есть артриты, уретриты,  конъюнктивиты неясной этиологии, длительные, не поддающиеся лечению