Москва

Я пенсионер. Получаю Московскую надбавку. Не работаю. Каковы будут налоговые и прочие последствия, если я буду подрабатывать в интернете, открою - вопрос №3633533

именную (неавторезированную) яндекс карту и буду перечислять деньги на нее?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я Вам тоже ответил. Именная неавторизированная, без Снилса, можете спокойно работать, если суммы до 60 тысяч. В месяц
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам ответила в другом вопросе.
Если вы оформитесь, как самозанятый, надбавку не потеряете, тк отчислений в пенсионный платить не будете.

Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Задать вопросЧастным лицамБизнесу     Задайте вопрос юристу

736 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

8 499 705-84-25ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ489Стоимость
вопроса
Вопрос решенТеряет ли надбавки к пенсии Самозанятый пенсионер, зарегистрированный в Москве

Пенсионер получает пенсию по старости в Москве и региональную социальную доплату к пенсии.

Пенсионер не работает, ИП не является, иных доходов не имеет.

Планирует стать самозанятым ( Плательщиком НПД).

1. Сохранится ли региональная социальная доплата к пенсии, если суммы получаемые как самозанятым составят примерно 2 000 000 рублей в год.

2. Если сохраниться — то почему.

Антонг. Москва5 месяцев назад, вопрос №2489679 Поделиться Написать жалобу на работодателя?Получен гонорар 33%изображение из вопросаЕлизавета Курандоваюрист, г. Саратов

Добрый день!

Право на получение  доплаты к пенсии  имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в г.Моксве и зарегистрированные там по месту жительства или по месту пребывания.

В соот.с Постановлением правительства г. Москвы  от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП" О региональной социальной доплате к пенсии"

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.

При постановке вас в качестве самозанятого, обязанности по отчислению у вас  на обязательное пенсионное страхование не возникает.

Исходя из чего вы не лишитесь доплаты.

5 месяцев назад 00 изображение из вопросаКонсультация юриста бесплатно8 499 705-84-25Получен гонорар 33%изображение из вопросаИван Агибаловюрист

Здравствуйте Антон.

Согласно постановлению Правительства г. Москвы

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
http://docs.cntd.ru/document/3