Здравствуйте, после обновления драйвера видеокарты слетело разрешение экрана до1024/768, после чего, изменение этого параметра невозможно, пробовал переустанавливать драйвера,поменял виндовс, монитор - вопрос №3634128

параметра стало невозможным даже через панель NVIDIA, по мимо этого мой монитор стал определяться как «универсальный не PNP». Безуспешно пробовал следующее: менял драйвера на видеокарту, брал с официального сайта производителя — как старые, так и новые, переустановил виндовс на самый свежий — 10, пробовал другой монитор с другим видом кабеля, сейчас уже не могу произвести откат системы до времени нормального функционирования. Характеристики ПК: nvidia geforce gtx 750, intel core i7-2600 cpu 3.40ghz, монитор asus VH242H, модель основной платы H61M-P23 (MS-7680), X64, windows 10. Очень нужна помощь, заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

С драйверами играться Вам вообще не нужно было, и потом, Центр Обновлений Windows дает стандартные дрова, Вам же остается, только сделать обновление Графического драйвера, и всё, многие поставщики железа, на своём официальном сайте, имеют утилиту, которая определяет Автоматически параметры ( конфигурацию) оборудования, и дает на установку, правильные файлы .
Пользуйтесь только таким Алгоритмом действий, и не нужно что попало качать и ставить.
Добрый день.
1. Для установщика драйверов NVIDIA есть возможность установить в начале процесса галочку «Чистая установка». Пробовали?
2. Настройки самого монитора смотрели? Меню управления, с кнопочек на корпусе, может там что-то выставлено подозрительное...
Сейчас что за ОС установлена и каким интерфейсом(т.е. кабелем) монитор подключен?

Глеб Черняк