Скажите поможет ли препарат мирамистин при лечении хламидиоза? - вопрос №3634567

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мирамистин назначается для местной санации влагалища, хламидиоз он не вылечит, потому что лечение должно проводиться антибактериальными препаратами (минимум 20 дней) вместе с партнером.
Здравствуйте!
Нет только мирамистином не избавиться от  хламидийной  инфекции.
Лечение только 2 антибиотиками из разных после бакпосева и анализа на чувствительность. Минимум 14 дней.
Лечить обязательно, так как не вылеченная  инфекция приводит к бесплодию как у мужчин, так и у женщин.