Может ли из-за молочницы возникнуть непроходимость одной из маточных труб?Болею месяца 4 ,но не обращала внимания и поэтому не лечила. Заранее спасибо - вопрос №3634887

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Из-за молочницы непроходимости труб быть не может, но может быть из-за других инфекций, передаюшихся половым путем, таких как хламидиоз, гонорея.
Необходимо обследование на ИППП методрм ПЦР, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и лечение по результату

Здравствуйте!

Из за кандиды (молочницы)  непроходимость маточных  труб  не может развиться.

Данная патология может произойти только после нелеченного воспаления придатков при хламидии и гонореи. Только при этих патологиях образуются спайки и возникает непроходимость труб. В результате -    бесплодие.

Лечение спаек -  бесполезное занятие. В таких случаях только ЭКО.