Как то я вела личный дневник .Это было около 5 лет назад.Я вела его , было хорошо, было много друзей , никаких проблем со здоровьем не было.Потом мама узнала про личный дневник и запретила его вестии - вопрос №3638098

заставила сжечь его.Она объяснила что вести личный дневник бессмысленно.После этого начала сутулиться, замкнулась в себе, потеряла куча друзей, появились хронические болезни, которыми я страдаю до сих пор, иммуниитет упал, и всё кароче, мой мир рухнул.Сейчас я пытаюсь вести личный дневник, но не получается, я стесняюсь писать туда, думая что мама его прочтет опять и расскажет своей любимой дочери(старшая сестр).Я не доверяю ей своим мысли и некоторые действия, потому что на все расскажет сестре, а потом она будет насмехаться над моими выборами.Я молчу, держу всё в себе, подолгу сижу в телефоне (а тогда, когда я вела дневник, я могла сказать себе, 24 часа или месяц или год без телефона, и так было без телефона )И всё! Хочется общения с психологом, откровенно и всё блин.И ещё, сестра когда ей было уже 15, мне 12, она запретила мне играть в куклы, представьте в 12 лет мне! А сама она еще играла в них, мне было так плохо стресс, опять потеря способности общаться, я стала лениться и стала более грубой.Мне сейчас уже 15, но я хочу играть в куклы, сшить для них одежду, но не могу! Я иногда покупаю себе игрушки типо куклы в шариках ЛОЛ и то мне запрещают.<cut/>Мне плохо ,, здесь может каша написанная, но хочется пару советов, как выйти из депрессии, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ и по поводу ведения дневника, вредно ли это или нет? И про игры в куклы.
0 ответов
Вопрос закрыт

Леушин Андрей