Здравствуйте. Планшет samsung Galaxy Tab S 8.4 TM-705. Проблема с памятью устройства. - вопрос №3638566

Вообщем планшет покупался в фирменном магазине самсунга, проблема в том что при самом первом включении в разделе памяти было написано что занято 4.33ГБ из 16ГБ. Но это система столько занимает, далее пошли обновления всякой херни. У меня есть карта памяти micro sd, но получается все приложения заводские и их нельзя перенести на карту памяти, т.е. всякий калькулятор, настройки и прочее и весят они в сумме тоже около 4.4ГБ и того уже половина занята всей памяти, а я даже ничего скачать не успел, хотел скачать office? exel? adobe reader чисто для работы, а тяжелые приложения или игры это вообще отдельная песня) С google play market приложения, скачиваются они, как я понял, только в память устройства, сразу на sd карту их не перекинешь, но вот еще дело в чём к примеру у меня было 9.48ГБ памяти устройства занято из 16ГБ, скачиваю приложение (которое кстати в плей маркете весит 32МБ, но я думаю это сам установочник только), потом после установки смотрю в разделе память написано 9.76ГБ занято из 16ГБ, т.е. оно уже весит 272МБ, около того, перемещаю к примеру на карту памяти, и у меня не 9.49ГБ прежних а вообще 9.58Гб или 9.67ГБ Читал в интернете какими способами можно бороться с этой фигнёй: 1-ый это очистить память планшета и скачать приложение необходимое (самый простой и примитивный способ), 2-ой зайти с компа на плэй маркет и оттуда скачать установочник и с помощью какой то проги легкой и usb-шнура подсоединить планшет к компу и сбросить установочник сразу на карту памяти (что то вроде этого), 3-ий с помощью манипуляций каких то сторонних программ тоже скаченных с плэй маркета (с помощью разрешения администратора устройства как я понял, т.е. владельца разрешаешь им доступ каким то функциям и там уже написано в инете на странице что и куда нажимать). Просто главный вопрос чем засирается планшет этот, его я думаю если не трогать неделю, с включенным фай ваем он себя обновит так что будет примерно занято 15.8/16ГБ и всё ничего ты не скачаешь и не установишь, про разъём карты памяти вообще смешно, зачем её делать если на ничего кроме фото и видео переместить нормально нельзя

Ответы

Проблема в том, что установочные файлы подгружаются в ось и не удаляются от туда)

Вам специальной софтиной прогнать надо и удалить «хвосты»