Другое

Добрый день. Нужна помощь по получению наследства нерезидентом России. Моя мама (гражданка Украины) является наследницей дома ее покойной сестры (гражданки России), умершей в Белгородской области в 2018 - вопрос №3638922

году. Мама вовремя заявила о праве на наследство. Но по состоянию здоровья после того, как заявила о праве на наследство, больше не ездила в Россию и до сих пор не оформила право собственности на этот дом. Я знаю, что в течение 1 года после получения права собственности мама должна будет продать этот дом, так как граждане Украины не имеют права быть владельцами имущества в приграничной зоне в Белгороде. Подскажите, пожалуйста, какие сроки предусмотрены российским законодательством для того, чтобы мама оформила право собственности на дом после того, как заявила о своем праве на наследство? В какой временной промежуток это нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
На подачу заявления о принятии наследства закон отводит 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А оформить окончательно можно в любое время по истечении этого срока. Главное в срок 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства.
16.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store