Здравствуйте, уважаемые эксперты! Если возможно, проясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. На одном стояке подключены 2 батареи по двухтрубной схеме. Но, как только на улице становилось - вопрос №3639688

потеплее-батареи стояли холодные, тёплые были только стоянки. Пригласил слесарей. Они, сменив трубы, подключили батареи на подачу, а обратку пропустили просто от потолка до пола. Батареи стали работать при любой погоде. Но у управляющей компании ко мне появились вопросы. Якобы стояк останавливается, хотя и до этого его постоянно перезапуска ли. Хотел бы узнать, как действительно работает эта система при таком подключении и может ли она в действительности влечь за собой такие проблемы. Подача была железо 26, а обратка 32.Теперь же металлопластик 26 обе. Заранее благодарен и с нетерпением жду ответа!

Ответы

Проблемы скорее в насосе, который не справляется при низких температурах, чем в Ваших трубах…