Месячные снова через 2 недели! Прошу совета. - вопрос №3639918

Здравствуйте. Мне 24 года.Пожалуйста, подскажите срочно. У меня были месячные ( 26,01,20 начались месячные — 31,01,20 закончились) а 15,02,20 начались месячные снова ( спустя 2 недели) 15,02 ужасно болел живот, а все эти уже 3 дня кружится голова слегка и болит. Прошу подскажите, из за чего в одном цикле, пошли 2 раза месячные, я сильно переживаю, к врачу попаду в среду (Половой жизнью живу с мужем, хотим второго ребенка, но уже 2 года не получается. Огромное спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Причин такому нарушения цикла очень много.

Это может быть миома матки, полип эндометрия, аденомиоз и тд.

Необходимо сделать узи сразу после менструации. И пройти консультацию у гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 2 года регулярной половой жизни без контрацепции считается бесплодием, поэтому  нужно обращаться к врачу- репродуктологу.  Сбой менструации- это нарушение менструального цикла, причин, которого много. Вполне возможно, что это уже и есть клиническое проявление Вашего бесплодия. В первую очередь нужно провести УЗИ гениталий. Может быть уже после него можно будет понять причину нарушений. Может быть и киста яичника, и поликистоз, и сактосальпинкс