Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (kristinabudarina123@gmail.com), чтобы активировать вопрос Здравствуйте такая ситуация. Мы с молодым человеком встречаемся 2 года идёт третий мы не - вопрос №3639923

живём вместе но я остаюсь у него 3 раза в неделю пн ср и пт потом еду домой и так по кругу. За наши два года у него были переписки с девушкой флирт и все такое я это случайно увидела сказала перестал, потом поездка к бывшей потому что друг попросил, переписка с ещё бывшей говорит подруге своей что я делаю всё что скажет он хотя это не совсем так. Как говорит любит меня очень сильно я прощаю все, боролся за наши отношения когда родители были против сейчас все хорошо но доверия особого нету стараюсь но как то не очень получается. Разговоры о жизни в месте есть говорит переезжай но у него нет постоянной работы, но я знаю что если захочет будет работать нормально и он понимает что я не смогу жить с ним так как нет денег. Разговоры о свадьбы вообще не идёт говорит не готов, возможно потом не дождешься и т.д. Я хотела поставить вопрос ребром либо ты одумываешься или я ухожу но я думаю что будет не очень правильно. Когда говорю о будущем он говорит мы не знаем что будет дальше и и.д. я думаю может ему удобно я приезжаю убираю дома готовлю помимо него есть ещё брат старший, мама у них умерла я поддерживала своего молодого человека было тяжело но мы справились но я не знаю почему наши отношения не движутся не куда можете помочь есть ли смысл ждать что он созреет или нет заранее спасибо)
3 ответа

Ответы

Приветствую

есть ли смысл ждать что он созреет или нет

нет
Здравствуйте, Кристина!

«я думаю может ему удобно я приезжаю убираю дома готовлю» — Возможно. Но зачем вы это делаете? Почему вы сами решили заменить ему маму, а не быть девушкой? Куда могут двигаться ваши отношения, если вы для него как мама, с которой ему «удобно»?

«наши отношения не движутся не куда» — Как же не движутся? Очевидно, сто ваши отношения очень даже хорошо движутся. они движутся ровно туда, куда вы сами их задвигаете. Сознательно или неосознанно вы сами движете ваши отношения в сторону мать-ребёнок, что соответствуют вот такой ситуации. Другой вопрос, почему вы движете ваши отношения именно в эту сторону, а не в сторону отношений взрослой женщины с взрослым мужчиной.

«есть ли смысл ждать что он созреет» — За него может сказать только он лично. А вот вы вероятно можете отвечать за своё «созревание». Сейчас вы описываете свои действия в отношениях, где вы не созрели к взрослым отношениям и строите их по какому-то привычному для себя сценарию. Вот с этим и нужно вам разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Кристина! Если хотите ждать, то имеет смысл установить для себя срок, после которого Вы ждать всё-таки перестанете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!