Есть ли смысл предлагать встречу мужчине, для того чтобы расставить все точки? - вопрос №3641602

Познакомилась с мужчиной, 2 свидания все супер, а он прям очень понравился, что редко бывает… потом пошло отдаление… холодность. Но и ладно бы он просто «слился» а тут что-то другое.

Стало значительно меньше романтики и интереса в общем по смс, не особо хотел созваниваться. Ну как, если я предложу отвечал, да можно. Стабильно отвечал. Было даже я как-то не писала, дабы проверить, а надо ли ему будет вообще или он пропадёт сразу. Писал какое-то время.

Он уехал на несколько дней на выходные, мне об этом сообщил и сказал до понедельника, это все с улыбочками и смайлами. Ну то есть не сухо.

В понедельник с утра уже смс не было, хотя стабильно писал доброе утро.

Я написала сама первая, спросила как отдохнул и тд.- все с улыбками типо рад нашему общению. Я решила спросить напрямую и сказала, что чувствую что наше общение изменилось, так ли это? Он ответил что да, возможно.

После я ему сказала, что если ему что-то не нравится, пропал интерес или что-то напрягает, то пусть скажет и я отстану, потому как заставлять людей к общению со мной не имею привычки.И просто общаться с мужчиной мне не интересно, т к изначально общение было для возможных отношений.

Он ответил: ещё бы я сам понимал
А дальше начал вспоминать наш разговор, где я спрашивала нет ли у него незавершенных отношений. И он глубоко над этим поразмышлял и понял что у меня такие отношения есть (я в разводе год как и у меня есть сын — он это знал изначально)

И что вот если бы начали жить вместе то я бы его бывших не увидела, а ему пришлось бы знакомится или даже общаться с моим бывшим мужем рано или поздно. И добавил что фиг знает… с одной стороны я ему правда нравлюсь а с другой вот это.
И что переспать и исчезнуть было бы не порядочно.

Я в ответ сказала, что да, ребёнок у меня есть и он точно никуда не денется из моей жизни — это факт. И тут ты либо принимаешь либо нет. А с мужем бывшим никто общаться не заставляет. Может чисто символически и то явно не скоро.

И попросила его определиться и через несколько дней дать мне какое-то заключение на сей счёт, дав понять что даже четкое нет меня устроит, для того чтобы закрыть эту тему и идти дальше.

В итоге прошло 2 дня и тишина. Я не знаю что и делать. С одной стороны я и его понимаю (если конечно причина описанная была истиной), он самодостаточный, живет один, детей нет, браков тоже нет. И тут ребёнок и ещё чужой, придётся же менять как то свою жизнь… и это выход из комфорта. И это не решение нескольких дней… А с другой стороны, неужели это правда может стать причиной для разрыва, если женщина нравится. Причём на таких ранних этапах. Мне есть где жить, деньги зарабатываю… и я не стою на его пороге с чемоданами.

Посоветуйте пожалуйста что в данной ситуации лучше сделать дабы прояснить все?

Я думала предложить встретиться и обсудить данные вопросы… может кто-то что-то недопонимает… в такой легкой обстановке, ну по крайней мере расставить все по своим местам.

Просто запуталась… не знаю а нужно ли вообще или тут все ясно, а я все надеюсь? Или есть такие мужчины сомневающиеся, которых все таки нужно немного подтолкнуть к каким-то действиям?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!
Дайте мужчине время разобраться в себе и в сложившейся обстановке. Мужчина верно вас понял, а его поведение говорит о том, что он хочет понять свою готовность брать на себя ответственность за вас и ваши отношения. Будет лишним что-то ему пытаться доказать или прояснить!!! К тому же вы сами пишите, что этот мужчина не имеет прошлого опыта отношений в браке, детей… поэтому от части это его свободная часть жизни. Его ответ об этом и говорит " ещё бы я сам понимал "… да с одной стороны вы ему симпатичны, но с другой он также понимает, способен ли он к таким отношениям и нужно ли ему всё это. Насчёт подтолкнуть, а как вы думаете что из этого может выйти?! Чем это может быть чревато для ваших отношений в дальнейшем?!
В любом случае решать вам! Нужен ли вам этот человек...
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, Ваш мужчина просто не готов к переменам, по крайней мере пока. Он думает заранее, что ему предстоит в отношениях (брать ответственность за Вас, за ребёнка) и он в сомнениях, как ему быть. Вы можете конечно поговорить, чтобы он точно сказал Вам, готов ли он дальше строить отношения или нет. Не толкайте его во время разговора о скором принятии решении, пусть подумает, взвесит все и Вам ответит. Поговорив в реальности можно многое сказать, многое понять лучше, чем через смс.
Да, многие мужчины боятся брать ответственность, тем более за детей, тем более не за своих. Это не значит, что в Вас проблема, просто это не Ваш мужчина и Вам нужно искать более «сильного», решительного. Ваш мужчина примит Вас такой, какая Вы есть — это и есть серьёзные отношения.
Удачи!
Здравствуйте, Елена! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Ммм… Было 2 свидания, а вы уже решили что всё, пора этому мужчине вправлять мозги, расставлять все точки над И, и вобще, вы уже думаете чтобы вместе жить...2 свидания только прошло, откуда вы знаете кто это такой и как он поступает в каких ситуациях?
Успокойтесь, выдохните и просто живите дальше. Найдётся ещё красивый мужчина, который вас восхитит.
Доброе утро, Елена, «Есть ли смысл предлагать встречу мужчине, для того чтобы расставить все точки?» — если Вы решили расставить все точки, то расставьте их, в первую очередь, для себя, учитывая вот такое ваше  общение с мужчиной.
Доброе утро, Елена! Этого не знает никто, кроме него — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена, вопрос в том, нужна ли встреча лично вам, чтобы расставить все точки над и? Если вы точно хотите знать, в чём причина охлаждения, а не гадать, то, скорее всего, вы придёте к выводу, что нужно встретиться, но продумайте прямые вопросы, чтобы на них получить прямые ответы, а не размытые ответы. Обратитесь к себе и подумайте, как вы хотите в глубине души поступить в этой ситуации, и что вам нужно сделать, чтобы в дальнейшем чувствовать себя спокойнее. Успехов вам в принятии решений!
Добрый день! Пусть мужчина проявляет инициативу.
Вы намереваетесь форсировать для себя события, сокращать дистанцию между вами. Но для мужчины вероятно эта дистанция комфортна. Если начнете сейчас давить на него, расставлять точки, то он скорей всего либо заблокирует вас, начнет как-то игнорить, вызывать на эмоции, либо просто выйдет из отношений. Посмотрите мое видео на эту тему и постарайтесь действовать осведомленнее. Желаю вам мудрых решений и счастливых отношений! https://youtu.be/oWXw0yXFYzM

Здравствуйте. Вы можете конечно встретиться, как правило в живую разговоры проходят эффективнее, и сможете посмотреть на его реакции и поведение.

Но имейте ввиду, что у вашего человека есть предпосылки к ревнивости и «собственничеству». Так как понятно, что с бывшем мужем вас объединяет ребёнок и не более. Зрелый человек это понимает и спокойно к этому относится. А ваш мужчина боится, он видит в бывшем конкурента, значит он не уверен в себе. А как неуверенный в себе мужчина может взять на себя ответственность за женщину и её ребёнка?

От сюда вытекает то, что его нужно «подталкивать». А вы хотите потом постоянно его подталкивать: к совместной жизни, к свадьбе, к новой машине, к прибитой полке? У вас попросту появится второй ребёнок, которого нужно будет всю жизнь вести за руку.

Елена,

если Вам нравятся мужчины, которых нужно постоянно подталкивать к каким-то действиям,

то, очень похоже, что этот мужчина — Ваш вариант.

Если Вам эта ситуация уже надоела — поставьте точку и двигайтесь дальше.

Всего Вам наилучшего !

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.