Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли подобраны анализы для скрининга мужчины 40+? - вопрос №3642025

Не был у врачей 10 лет :)) Хочется проверить все максимально, но и лишнее сдавать не хочется. Явных жалоб нет — легкое нарушение сна, немного лишнего веса, утомляемость, за питанием не следит, хронических заболеваний нет.

В списке нет мужской гормональной панели — ее уже утвердил врач.

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Анализ кала на скрытую кровь

4. Щитовидка (ТТГ + антитела, антитела к ТПО, Т3 общ и св, Т4 общ и св)

5. Ферритин

6. Железо сывороточное

7. Общий белок

8. Креатинин

9. Билирубин общий, прямой и непрямой

10. ГГТП

11. Щелочная фосфатаза

12. Альфа-амилаза

13. АСТ

14. АЛТ

15. Мочевина

16. Липидограмма

17. Глюкоза

18. Инсулин

19. Гликированный гемоглобин

20. Гомоцистеин

21. Кальций ионизированный

22. Фосфор неорганический

23. Магний

24. Цинк

25. Калий (К+)

26. Натрий (Na+)

27. Хлор (Сl-)

28. Фолиевая кислота

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день! Я бы добавил анализ на витамин Д и анализ на ПСА общий. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!