Москва

Избавление от ипотечной квартиры после развода, как это осуществить? - вопрос №3642298

Добрый день!

Исходные данные:

1. Есть квартира, купленная в ипотеку.

2. Два собственника: я и бывшая жена.
3. Есть маленький ребенок.
4. В квартире остались жить жена и ребенок.
5. Алименты не плачу. В заявлении на развод (мировой суд) ею было написано, что алименты не требует в счет оплаты мной ипотечного кредита.

С бывшей женой отношения крайне натянутые, договориться о чем-либо «по-человечески» возможности нет.

Есть идея от кредита избавиться и пусть подает официально на алименты сейчас. Так как есть подозрения, что в конечном счете истребует с меня оплату алиментов задним числом.

Прошу ваших рекомендаций, как с юридической точки зрения я могу выйти из этой ситуации с минимальными для себя потерями?

Спасибо!

Ответы

Кто заключал кредитный договор с банком? Если Вы, то обязанность возвращать кредит лежит на вас, если жена, то на ней.

Buh