Страшный сон об изнасиловании. - вопрос №3644101

Мне приснилось будто я с дочерью 3-х годовалой пришла позвонить матери в другой город через некое учреждение, была длинная очередь. Я тогда подумала почему не звоню маме через сотовый. И вот моя очередь дошла, я дошла до компьютера чтобы позвонить ей, а ребенок стал отдалятся, но все еще в поле моего зрения. С ребенком начали болтать люди, пока я их видела я ничего не предпринимала чтобы позвать ребенка к себе. Потом я отвернулась и ребенка уже небыло. Я начала ее искать по всему зданию и нашла спрятанную под ковром, она была жива, но видно что над ней издевались (она полураздета, в ссадинах...). Я винила себя, но боялась взять ее в руки, думаю что сделаю ей больно и решила вызвать скорую и полицию, но у меня нет с собой сотового и я звала на помощь, никто не пришел. Я вышла из комнаты и в коридоре нашла девушку что позвонила полиции, мы зашли с ней в комнату где лежит моя дочь и я вижу что ее там нет, а на ее месте просто какой-то инвентарь.Меня опять охватил страх что я ее потеряла. «Надо было взять ее в руки. а не бояться что ей станет хуже» — с этой мыслью я проснулась. Лучше бы я не видела этот сон.

Ответы

Здравствуйте, Энже!
Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!