Здравствуйте! Цель занятий похудеть, сжечь жир, особенно жир на животе. Приобрела беговую дорожку механическую, но на ней только ходьба получается и нагрузка на ноги. Не станут ли ноги от этого больше - вопрос №3645586

Ответы

ноги от беговой дорожки у женщин могут стать больше если неправильно занимаетесь и неправильно питаетесь т.е. если разбередите какую нибудь скрытую болезнь или что то сорвете
(заработаете отек ног например)

— потому вам нужен Тренер который примерно 3 месяца календарного времени будет разъяснять вам и контролировать вас.
— достаточно общение с тренером по интернету.
Здравствуйте.
Без беговой дорожки можно ходить в ускоренном темпе дома, на улице-везде, сжигая лишнее!
Цель убрать жир на животе-обруч, упражнение велосипед, наклоны в пол, повороты в стороны.
Здоровья и красоты.

Здравствуйте. Что бы сжечь жир, есть два варианта.

1. Дефицит калорий, то есть при правильном питании, через время тело придёт в норму.

2. Большая энергозатратность. Необходим тратить энергии больше, чем вы делали до этого.

Лучше совмещать и то и другое. На счёт дорожки. Бег это аэробная нагрузка. При таких нагрузках жир сжигается во время работы. Это хорошо, но если вы хотите худеть в течении дня, то тут необходимы анаэробные нагрузки. Это нагрузки в тренажёрном зале, или в домашних условиях, когда вы тренируете все мышцы тела. Очень важна правильно составленная программа.

На счёт ног. Женский организм так утроен, что ноги больше всего отвечают на тренировки, по этому упор на тренировку ног конечно давать не надо. Именно для этого и нужно совмещать нагрузки и заниматься по правильной программе.