Добрый вечер,у меня повышен гомоцестеин. Что делать и как снизить? - вопрос №3646042

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к гинекологу  и пройти лечение.
В дальнейшем вы сможете беременнеть, вынашивать и рожать  здоровых деток.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам  необходима консультация гинеколога и гематолога после сдачи анализов на полиморфизм генов системы гемостаза. Возможно потребуется прием повышенных дозировок фолиевой кислоты.

Здравствуйте.

Уровень гомоцистеина в плазме может быть нормализован при помощи пищевых добавок, содержащих фолаты, витамин B12 или витамин B6 по отдельности или в комбинации друг с другом; тем не менее, не было доказано, что такая терапия снижает риск развития артериального или венозного тромбоза.

Терапия заключается не просто в снижении гомоцистеина, а предотвращении осложнений.

вам необходимо пройти доп обследования у гематолога, и планировать беременность с гинекологом и гематологом совместно.
 Будьте здоровы!

.