Боли в области бедра - вопрос №3646545

Здравствуйте! В прошлом году после двух месяцев занятий йогой в студии занималась ею дома, садилась на шпагат. В какой-то момент у меня начало болеть правое бедро (при ходьбе и при вставании), и сейчас постоянно побаливает, терпимо, обезболивающие не пью, но все равно беспокоит. Делала рентген, врач написал: «костно-суставной патологии не определяется». Кроме того болит шея, особенно после сна иногда что-то «замыкает» надолго, спина от этого скована. Слабость в верхней части ног, как будто сейчас упаду, хотя прохожу огромные расстояния, делаю упражнения, и объективной слабости пока не наблюдается. У меня шейный остеохондроз и выраженный S-сколиоз, плоскостопие. Серия массажей спины и шеи не помогли, 25 уколов мукосата — тоже. Делаю упражнения, которые можно при сколиозе. По анализу крови все в норме, только СОЭ — 21 при норме до 20. Мне 35 лет. Рост — 168, вес — 50. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в моем случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

боли в шее связанны с остеохондрозом !

при сколиозе и патологии в поясничном отделе позвоночника-остеохондроз, грыжи, мышечный спазм, протрузии и т п, так же могут наблюдаться боли в близлежащих суставах, и слабость в конечностях .

Вам можно пройти мрт поясничного отдела, консультацию невролога, возможно назначат терапия противовоспалительную, витаминотерапию группы в, миорелаксанты .

очень рекомендовано при остеохондрозе, регулярно посещать бассейн, дает хорошие положительные эффекты  в купировании спазмов мышечных и болей .

будьте здоровы!