Купила ноутбук в днс, хочу сдать и купить новый, но установлены программы и неделю юзала его. Вопрос: его примут? И можно ли обнулить систему? В магазине сказали-приносите, но они ж не в курсе нюансов - вопрос №3646737

Всем добрый день!
Такой вопрос… неделю назад купила ноутбук в DNS, программист установил базовые программы- офис весь, акробат ридер, антивирусник. Сейчас пообщавшись со специалистом поняла что переплатила почти 20 тыс за доп опции, которые мне вообще не нужны (hdd, подсветка клавиатуры, сканер пальца и др). Есть ноутбук дешевле и с бОльшим ssd (500+). В DNS работают очень лояльные ребята, говорят приносите- вернем деньги в течении месяца и потом купите любой другой.

Вопрос: я бы очень хотела поменять на ноут с другими параметрами да и дешевле, но уже неделю юзаю новый плюс установлены пару программ. Его примут?) И можно ли обнулить мне систему до винды 10 и сдать? Или какая-то проверка увидит что им пользовались все равно?

Спасибо за понимание и совет!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра! Можно сдать и с установленным софтом, можно сбросить систему до исходного состояния. Кроме того у админов магазина есть программа которая практически в полном автомате сбросит все настройки ноутбука.
Если жесть желание скрыть какие-либо личные данные, есть программы которые выполняют затирание данных, после этого данные не восстановить.
Остальной, указанный софт, ставится спокойно удаленно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, при проверке обнаружат факт что им действительно пользовались, нюансы есть, но такие советы не для публичного ответа, на публичный вопрос.