Купила ноутбук в днс, хочу сдать и купить новый, но установлены программы и неделю юзала его. Вопрос: его примут? И можно ли обнулить систему? В магазине сказали-приносите, но они ж не в курсе нюансов - вопрос №3646737

Всем добрый день!
Такой вопрос… неделю назад купила ноутбук в DNS, программист установил базовые программы- офис весь, акробат ридер, антивирусник. Сейчас пообщавшись со специалистом поняла что переплатила почти 20 тыс за доп опции, которые мне вообще не нужны (hdd, подсветка клавиатуры, сканер пальца и др). Есть ноутбук дешевле и с бОльшим ssd (500+). В DNS работают очень лояльные ребята, говорят приносите- вернем деньги в течении месяца и потом купите любой другой.

Вопрос: я бы очень хотела поменять на ноут с другими параметрами да и дешевле, но уже неделю юзаю новый плюс установлены пару программ. Его примут?) И можно ли обнулить мне систему до винды 10 и сдать? Или какая-то проверка увидит что им пользовались все равно?

Спасибо за понимание и совет!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра! Можно сдать и с установленным софтом, можно сбросить систему до исходного состояния. Кроме того у админов магазина есть программа которая практически в полном автомате сбросит все настройки ноутбука.
Если жесть желание скрыть какие-либо личные данные, есть программы которые выполняют затирание данных, после этого данные не восстановить.
Остальной, указанный софт, ставится спокойно удаленно
25.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, при проверке обнаружат факт что им действительно пользовались, нюансы есть, но такие советы не для публичного ответа, на публичный вопрос.  
23.02.20

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

✯ Анна ✯

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store