Я заметила ,что у меня есть такая черта "перерастать людей/отношения". Очень часто люди,это поезд,который уходит и приходит.Ты мчишься вместе с ним,а когда приходит время - вопрос №3647314

расстаешься. Многие дорогие моему сердцу люди были именно "поездами", то есть появлялись в моей жизни, давали урок, а потом уходили из моей жизни, и как бы я не старалась удержать, они уходили, в какой-то момент, я просто перестала из удерживать, а напротив, понимала и где-то чувствовала, что пришел момент расставания. А теперь о "перерастании отношений". Была и другая группа людей. Вот общаешься с человеком, столько лет, дружишь, любишь его, но проходит время, ты меняешься, получаешь опыт, а он как будто так и остался таких, не изменился, и ты смотришь на него уже иначе, замечаешь черты, которые не замечала раньше и понимаешь, что все пути разошлись.Причем ты будто от корки до корки прочитал книгу, и понимаешь, что не твое, хотя столько лет общалась.Я понимаю это, но порой безумно жаль именно эти "года", жаль что дружба кончается. У меня есть подруга, близкая.Дружим со школы, прошли много трудностей вместе, поддерживали и понимали друг друга. Но я всё чаще стала ощущать это чувство с ней, что нам пора разойтись, и меня это беспокоит. Я стала чувствовать, что мою душу и сердце не тянет к нет, а напротив я отталкиваюсь от нее.Дело в том, что я стала замечать, что она врёт, часто врёт.Твердить о том что я супер близкая, а на деле у нее элементарно нет на меня времени, предположим у нее просто реально нет времени.Но это не так.Много раз ловила ее на обмане, то есть человек тебе не отвечает по несколько дней, твердя что нет времени.А потом через какое-то время рассказывает, как в тот период, общалась с утра до ночи с парнем, и прям ждала от него смс.И таких косяков было много.Мы неоднократно обсуждали это, и что меня раздражает, это ее полное отрицание, и доводы мол реально так получилось и тысячи оправданий. Я чувствую, что она меня не ценит, и уже просто когда вижу такое отношение, не хочу ничего выяснять и говорить ей, просто внутри будто моя любовь к ней уменьшается.У меня сложилось впечатление, что она из тех людей, что не ценят хорошего отношения, а окружают себя людьми, которые то и дело будут предавать. В последнее время я даже не хочу с ней общаться, она пишет мне почему я ей не отвечаю, почему обижаюсь, а я даже не хочу опять это обсуждать и выяснять, потому что мне надоело, и я знаю что она будет круг"ее оправдания и извинения" и вся эта фигня, но я попросту уже не верю ей.Она всегда просит прощения если обидела меня, но она не исправляет ошибки, не меняет своих действий, которые меня обижают.И это меня выбешивает, зачем вообще просить прощение, если ты продолжаешь поступать так же? И я просто пониманию, что так будет всегда, и проходить вновь через этот процесс не хочу.Я понимаю, что она скорее всего не понимает своей ошибки и не поймет, но все равно просит прощения. Ещё одной причиной моего к ней охлаждения стало то, что я поняла она не всегда показывает себя тем кем является, она не доконца честна перед своим молодым человеком, и это не мое дело, но я понимаю, она может быть и так же не доконца честна и со мной. Как только я это поняла, во мне будто что-то поменялось, и мне не хотелось с ней общаться. В последнее время я если общаюсь с ней, то будто "изнехочу", просто потому что мне жаль нашу долгую дружбу, как бы из уважения и памяти к этому.И общаюсь механически, без чувств, просто имитируя то же дружеское отношение и расположение. И я незнаю что делать.Мы сейчас в соре, точнее я просто не отвечаю ей и все, не хочу. Меня беспокоит то, что вот так дружишь с человеком много лет, а потом вдруг замечаешь черты, которые не замечала ранее, и смотришь на него иначе, беспокоит что такая долгая дружба может закончиться. Может я просто неспособна к долгой дружбе или отношениям? Меня беспокоит это потому что, я хочу рядом с собой долголетнюю дружбу на много лет, но может я просто в силу своего характера не способна на это?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Камила! Возможно, не стоит ждать от людей слишком многого. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Камила!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Камила!
Довольно часто люди действительно перерастают отношения, а возможно просто разочаровываются в людях, наделяя их в начале отношений более ценным, чем есть на самом деле, а после происходит разочарование. Нет идеальных людей и у каждого есть свои недостатки, которые мы либо принимаем, либо нет. Люди не обязаны меняться, потому что мы этого хотим, но и мы не должны меняться, потому что они этого хотят (если только мы сами этого не захотим).
Удачи!