Гастрит и ДЖВП Боль в правой части живота. Прошел ФГДС, Заключение: Хранический гастрит в стадии обострения. Признаки ДЖВП. Так как в нашей поликлинике нету врача гастроэнтеролога, консультацию - вопрос №3647825

после обследования ФГДС прошел у терапевта. Он назначил капуслы "Омез" (для гастрита) и "Урсосан" (для ДЖВП). Можно ли употреблять сразу эти два лекарства или выбрать только одну. Терапевт еще прописал "Кардиомагнил". Но насколько я знаю кардиомагнил леакрство от сердца. Тем более врач терапевт молодой и все лекарство при мне списывал с Gooogl-а (интернет). Что можете посоветовать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арман!

Только диета, а также омез и урсосан.

Также необходимо дополнительно сдать биохимию крови на желудочные и печеночные ферменты.и анализ ИФА на определение Helicobacter pylori. Это  показатель гастрита, вызванного этой бактерией.
Лечение будет другое при обнаружении этого микроорганизма.