Возможно ли заменить оперативную память типа DDR2 на DDR3? - вопрос №3648989

изображение из вопросаНашел старый ноутбук модели ACER Aspire 5930 и решил его немного «подлатать». По стандарту в нем стоит 2 плашки оперативной памяти на 1ГБ и 2ГБ разъема DDR2, но программа AIDA64 выдает информацию о том, что ноутбук совместим с DDR3 на частоте 1066МГц. Возможно ли такое?

Ответы

Здравствуйте.
Оперативки все же должно быть 2х2Гб(двухканальный режим), а то что Аида пишет про DDR3 — это встроенные 512Мб GDDR3 дискретной видеокарты.
Есть информация, что раньше производители выпускали мат платы с поддержкой и DDR2 и DDR3, но одновременная работа этих планок была невозможна. В данном ноутбуке возможно поставить 2 планки по 4 Гбайта с частотой не выше 1066 Мгц.