Больше года назад познакомились с парнем, сразу начали общаться как давно знакомые люди, было очень весело и комфортно с ним. Но при встрече мне казалось всё было отлично, а потом мог исчезнуть на - вопрос №3649236

несколько дней и мной не интересоваться. А я уже скучала и если сначала терпела, молча ждала пока он про меня вспомнит постепенно это привело к тому, что если в начале писал только он, то дальше я стала как-то навязываться, инициировать общение, на это всегда негативная реакция была, словно только он имел право встречу назначить. После одной такой встречи, которая прошла ближе чем обычно, исчез совсем, перестал писать, на мои сообщения сначала говорил что занят, потом совсем перестал отвечать Два месяца тишины, а дальше он ушел в армию, и на второй день как оказался там, мне написал. Снова начали общение, я дорожила им нереально, прощала всё — и шутки, которые становились всё грубее и перерастали в оскорбления, и периодический игнор. Целый год в стрессе, подбирала слова, старалась ему угодить, поддержать, развеселить. Кое как промучалась год, ждала его в отпуск. Перед ним он активизировал внимание — писал, звонил, каждый день практически были на связи, были планы на этот самый отпуск. Приехал и снова пропал, я была в шоке как так- столько ожидания и обещаний и всё прахом пошло.И молча ждала и пыталась выяснить что происходит (занят, то одно, то другое). Позвал увидеться через две недели только один раз посреди ночи, предложила хотя бы сходить куда нибудь, сказал нет денег. В итоге когда в конце третьей недели он позвонил мне пьяный из клуба и сказал что может вот потом на последней неделе, я не выдержала и удалила его из друзей и заблокировала везде Теперь в чем проблема — понимаю что со стороны человека ни капли ни внимания ни тепла ни тем более любви, только нервы себе год трепала. Но всё продолжаю скучать по нему и терзать себя что это я не так что то сделала, поторопилась, не дотерпела когда мне предложат нормальную встречу, не была достаточно приветлива. Что делать?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Елизавета!
Парень изначально не был настроен на серьёзные отношения. Да, Вы ему возможно, нравились, но не более. Возможно, парень в принципе не готов к серьёзным отношениям.
Вам стоит разобраться в себе, нужны ли Вам такие отношения? У парня к Вам нет претензий, его и так всё устраивает, а Вас нет, значит Вам нужно принимать решения в свою пользу.
Удачи!
Добрый день, Елизавета! Вряд ли бы Вы дождались какого-то иного отношения к себе. Подумайте, насколько в отношениях для Вас важны внимание и уважение. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елизавета!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.