Женская измена - вопрос №364957

Добрый день. Хочу спросить — почему некоторые замужние женщины идут на сторону и там беременнюют? Хотя при этом у них любящий муж, который о них заботится, ухаживает, любит, плохого не сделает. Как то это всё из животного мира. Несмотря на такое хорошее отношение женщина идет на сторону. Ладно бы муж пил, бил, не уделял внимания, гулял бы налево и направо.А то ведь нет. Какие то инстинкты. найди Тарзана или Маугли и с ним зачать. Вот, непонятна мне такая психология) Почему они так делают? При этом они ведь ставят под удар, так сказать, свое здоровье и безопасность. То муж о них заботился, а так кто? Муж же ведь может и изменить своё отношение. Зачем приносить такие жертвы?

Ответы

Здравствуйте Павел.

Какое Вам дело до каких-то там гипотетических женщин? У Вас есть личный опыт или Вы «просто так интересуетесь»? Каждые отношения уникальны и неповторимы, как и причины измен. Вот тут мы как-то пытались выяснить «почему» http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=18650&topic_id=31500

Если вы пережили измену и не знаете «как быть» — обращайтесь за личной консультацией.

Чужая семья — темный лес. И мотивы супругов, который уходят на сторону можно понять лишь оказавшись в шкуре этого супруга. Наиболее частая причина измены — это поиск того, чего не достает в семье. Ведь забота, еще не любовь. Заботой можно задавить, но не понять. Женщины на уровне интуиции ищут того мужчину, который будет достойным отцом ее ребенка, включая и генетику тоже. Женщиной движут чувства, и если их нет с мужем она будет их искать в другом месте.

Павел здравствуйте, с каждым Вашим вопросом возникает все больше мыслей что этот страдалец муж Вы сам...

Столько содержательных ответов Вам дали (ни один из которых Вы кстати не оценили) и все равно вопрос мучает Вас.

Видимо ищите Вы определенного ответа, а именно оправдания ( «а может приворот» или «непреодолимое действие инстинктов?» ) этой жены и надежды на то что все еще возможно благополучно в этом браке.

Вы знаете, если полностью забыть о свободе выбора и сосредоточиться на следствиях неверного воспитания, дурной наследственности и негативном влиянии среды, куда входит и провоцирующее поведение мужа-мученика, который повлиял на ситуацию как жертва провоцирует палача, то с этих позиций оправдать можно любое поступок.

Вот с перспективами на дальнейшее совместное житие очень проблематично с т.зрения его удовлетворительности для мужа и очень временно, разве что пока не подрастет ребенок) С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Павел.Если учесть, что с мужской стороны все так и есть, то женщину эту мучают другие представления о жизни.Например, она воспитывалась в роли жертвы своей матери.Тогда она Ваши ровные отношения будет ни во что не ставить.Так как такая жизнь ей будет казаться странной и ненадежной.В представлении о ее счастье-она должна страдать.

Другой вариант-у женщины-не доверительное отношение к мужскому полу.И Ваше хорошее обхождение видится временным спектаклем, за которым начнутся ее разочарования по поводу Вашей истинной натуры.Еще вариант-она может испытывать чувство вины перед Вами, за то, что Вы в ней, как бы, не разобрались.Она хуже, чем Вам кажется.В этом случае, она делает дурные поступки, чтобы ВЫ оценили ее по настоящему и бросили сейчас, чем, когда она к Вам очень прикипит.

И так далее.Их может быть много.Что именно представляется женщине-можно узнать только у нее, при наличии у нее мотивации.Поработав с ее страхами-можно адаптировать ее к к более достойной жизни.Как то так.

Здравствуйте, Сергей. А что вас заставляет так интересоваться чужой жизнью? И чужой ли? В любом случае, пока вы не имеете к этому отношения, разобраться в этом невозможо, и нужно ли? Ну судя по выбираемым словам эта ситуация очень вас задела, если несказать ранила.Все что происходит у супругов в семье -всегда результат «совместной деятельности». Хотя со стороны конечно всегда возникает соблазн найти виноватого, но это ни пользы ни облегчения не приносит. Обвинить кого то всегда легко, а вот понять и увидить свою долю ответственности гораздо сложнее. К сожалению, не пьет, не бьет и не изменяет — далеко не все что нужно для семейных отношений. Возможно вам будет полезна статья www.liveexpert.ru/journal/view/342495-est-li-zhizn-posle-izmeni-i-kak-ee-prostit? С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Павел!

А поддерживаю мнение коллеги Татьяны, Вам не нужно больше искать причины женских измен вообще, т.к. это не решит Вашей проблемы, а она у Вас, судя по всему, есть и она мешает Вам не только жить счастливо и свободно, а вообще жить. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться, искренне желаю Вам обретения покоя и радости бытия. А женщины изменяют мужьям, даже очень хорошим, по разным причинам и беременеют на стороне тоже по-разному, кто-то умышленно, а кто-то по глупости, нельзя всех под одну гребенку… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер. Павел, ответ прост и он на поверхности. Вы сами найдете его ответив всего на два вопроса: по каким критериям муж выбирал себе жену и почему он принял желаемое за действительное, ведь за него девица пошла замуж не любя, а потому что....

Павел, жена никогда не пойдет от своего мужа на сторону, и уж тем паче не допустит адюльтера- супружеской измены, если жена мужа просто любит, и в ней сформированы общечеловеческие морально-нравственные цености.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.