Задача по математике для 4 класса - вопрос №365008

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста решить задачу 4 класса. На дорогу от поселка до города на грузовой машине уходит 48 л. бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л.? 160 л.?

Ответы

На дорогу туда и обратно понадобится удвоенное количество бензина, т.е. 96 л, следовательно, 100 л и 160 л вполне хватит на дорогув город и обратно