Булимия - вопрос №365138

Я страдаю булимией уже 10 лет.Обращалась за помощью к психиатрам, в ответ был только смех, а помощи никакой, кроме пребывания в адской палате психиатрической клиники и пичканья таблетками, от которых в конечном счете я начала терять сознание.Может быть это смешно нормальному человеку.Я тоже хочу стать нормальным человеком.Помогите пожалуйста.Татьяна.27 лет.

16.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Давайте вернемся к реальности: Вы ведете рчеь о серьезном заболевании, обращаясь дистанционно за помощью и притом — бесплатно.

Болезнь длится давно — 10 лет.

Был пройден курс психиатрического лечения.

Конечно, надо выбирать специалиста и работать над этим.

Просто обсуждение никуда не приведет.

Или Вы думаете иначе?

Если думаете иначе, то аргументируйте.

Возможно, Вы что-то такое про себя знаете, о чем мы пока не догадываемся.

20.11.12
Борьба с перееданием и, как следствие, с ожирением должна быть систематической, длительной, настойчивой. Желающим похудеть, нужно сразу на это настроиться. Необходимы постоянные, ежедневные, независимо от настроения и погоды физические нагрузки, упражнения, оздоровительный спорт. Это позволяет «вымывать» из жировых клеток излишки, резервы. Мониторинг пищевого поведения, касается необходимости считать каждый съеденный кусок, особенно это касается жирной пищи, такой как: жир животного происхождения: сметана, сливочное масло, молоко, майонез, шашлыки, паштеты и т.д. При любой возможности предпочитать растительное масло и все, что содержит много клетчатки (яблоки, груши, сухофрукты). Если уж очень хочется попить чайку со сладеньким — немного кураги, инжира, изюма. Очень полезны для «безопасного raquo; насыщения каши. Особенно гречневая, овсяная, ячменная, даже рисовая. Наконец, очень важным направлением грамотной борьбы с «пищевой наркоманией» является психотерапия, а также рефлексотерапия. Последняя включает комплекс методов (отнюдь не только иглоукалывание), позволяющих через управление нейрофизиологическими процессами снижать чрезмерную возбудимость центра голода в мозге. Если у вас нет возможности обратиться за лечением булимии к психотерапевту или к рефлексотерапевту, попробуйте поработать с собой самостоятельно. В этой работе важным моментом является возможность установить диалог с самим собой, особенно с той частью собственного Я, которая склонна к перееданию. Такой диалог, со временем, даст вам возможность эффективно влиять на желание «набивать» себя пищей, замещая, тем самым, определенные эмоциональные потребности. И напоследок несколько «поведенческих» рекомендаций. Если Остап Бендер говорил: «Не делайте из еды культа», то современные психологи наоборот советуют: «Делай культ из еды». Это означает, что не нужно есть где и как попало, наспех, «чего — нибудь и как — нибудь». Не ешьте, уставившись в телеэкран или монитор компьютера: можно проглотить много лишнего. Старайтесь есть красиво, на нарядно накрытом столе со скатертью, желательно в приятном обществе. И тогда жировые отложения, излишки сами по себе рассосутся, растворятся, также как и ваше беспокойство за собственный вес. Отнеситесь к себе щадяще, не нужно ругать себя за очередной приступ переедания. Лучше пожалейте себя и позаботьтесь о себе. Вы на пути к выздоровлению и надо себе, почаще, об этом напоминать и не требовать немедленных успехов на пути лечения булимии.
10.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
20.11.12
Вопрос задан анонимно
0 ответов
07.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store