Ноет депульпированный зуб - вопрос №3653046

Я ходила месяц с лекарством на закрытый нерв, после этот зуб 6-ку депульпировали и нарастили. После окончательной пломбировки прошел месяц, но не могу жевать на зуб, чувствую дискомфорт и ноющую боль внутри зуба конкретно при надавливании, также зуб немного реагирует на холод. Сегодняшний снимок прилагаю.

Имеется 8-ка, которая подлежит удалению, она меня никак не беспокоит, но стоматолог сказал, что этот дискомфорт в 6 зубе даёт 8, после удаления 8 все будет ок. Я не пойму, как это связано? Имеет ли смысл переживать начет 6 зуба или пока просто удалить 8й и наблюдать? Видно ли какую-то проблему на таком рентгене?
Работа делалась не под микроскопом.

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов несколько:

1. Накололи периодонт- гематома под зубом. Это пройдёт со временем.

2. Лекарство спровоцировало периодонтит( проблема под зубом), а зуб пролечен по пульпиту(проблема внутри зуба).
3. Возможны нюансы с пломбированием (на снимке непонятно, не четко видны корни)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если возможно сделайте снимок четче. Как давно запломбировали? До сих пор есть болезненные ощущения? Проблем в 8м не вижу. Если дискомфорт при надавливании на 6, то нужно посмотреть верхушки корней и ближе пломбировку каналов.